Более 20 уникальных внедорожников увидят гости туристической выставки - Красноярская ярмарка


О городе и крае

Официальная поддержка


Версия для печати

Более 20 уникальных внедорожников увидят гости туристической выставки

С 19 по 21 апреля в рамках туристической выставки «Енисей» в МВДЦ «Сибирь» пройдет слет внедорожных клубов со всего края.

Организаторами мероприятия выступили общественная организация «Путь Сибири» совместно с туристической компанией SibwayTour.

Гости павильона №3 смогут увидеть более 20 «прокачанных» внедорожников, способных преодолеть практически любые препятствия. Лучшие джипперы края соберутся вместе, чтобы проконсультировать всех, кто интересуется техническим оснащением внедорожников и ответить на любые вопросы начинающих любителей бездорожья. Они проведут ряд мастер-классов и консультаций, на которых расскажут, например, как подготовить автомобиль к путешествию, дадут советы по тюнингу авто и использованию специальной внедорожной техники.

Здесь же пройдут презентации нескольких масштабных фестивалей и соревнований. Среди них: внедорожный фестиваль «Мужские игры» и спортивно-туристический внедорожный фестиваль «Палласово железо», которые пройдут в 2018 году на территории края.

Внедорожные клубы также приготовили гостям розыгрыши и лотереи.

Отдельная локация павильона представляет собой 3D-площадку, на которой все желающие с помощью 3D-очков, перчаток и специальных датчиков смогут оказаться в другой реальности.

В мероприятии также примут участие районы края, через которые пролегают наиболее интересные туристические маршруты.

Гости выставки узнают об уникальном наскальном памятнике «Шалаболинская писаница», об одном из старейших поселений Енисейской губернии и первом промышленном предприятии края – Троицком солеваренном заводе, а также о древних жителях этих мест – сибирских скифах.

Организаторы подчеркивают, что мероприятие имеет семейный формат и будет интересно не только взрослым, но и детям. Для маленьких гостей предусмотрена особая программа. Дети смогут попробовать себя в роли археологов на раскопках, поучаствовать в мастер-классе по гончарному мастерству и бесплатно прокатиться на пони.

В программе также мастер-классы по росписи деревянной игрушки и изготовлению народной куклы, выступление танцевального коллектива Harleen Joker’s, победителя чемпионата Европы по спортивным танцам.

«Многие жители и гости нашего края и не подозревают, какие удивительные места находятся рядом, - отметил руководитель некоммерческой организации «Путь Сибири» Максим Фоменко, - Мы совместно с представителями районов хотим рассказать о лучших достопримечательностях и маршрутах, которые стоит увидеть каждому».

Здесь же на выставке туристическая компания Sibwaytour презентует свои летние туры и экспедиции по Енисейской Сибири.

Место проведения: МВДЦ «Сибирь». Вход бесплатный.

Связанные новости