Порядка 20 специализированных мероприятий запланировано на Архитектурно-строительном форуме Сибири - Красноярская ярмарка


О городе и крае

Официальная поддержка


Версия для печати

Порядка 20 специализированных мероприятий запланировано на Архитектурно-строительном форуме Сибири

Участников VII Архитектурно-строительного форума Сибири, который пройдет с 23 по 26 января в рамках выставки «Строительство и архитектура», ждет порядка 20 специализированных мероприятий – пленарные заседания, круглые столы, семинары.

Старт работе форума даст расширенное пленарное заседание по итогам 2017 года. В нем примут участие представители профильного министерства края, муниципальных образований края и других субъектов РФ, предприятия, проектные и строительные организации края, специалисты Союза архитекторов России, Союза реставраторов России, ученые.

Затем работа продолжится на круглых столах и семинарах. В качестве тем выбраны следующие «Универсиада–2019», «Газ как вид альтернативного топлива: экологичность, автономность, безопасность», «Комфортная городская среда. Архитектурная деятельность на территории как основа формирования гармоничного облика населенных пунктов в крае», «Документы территориального планирования как основа для развития территории».

Также запланировано обсуждение кадровых вопросов, возможности применения новых строительных и энергосберегающих технологий, проблем очистки сточных вод в населенных пунктах и промышленных предприятиях. Будут обсуждаться новшества в подготовке проектной документации, перспективы и проблемы регионального ценообразования в строительной отрасли, отказ от практики долевого строительства, реализация капремонта и другие вопросы.

Результаты работы форума будут озвучены на итоговой коллегии министерства строительства и ЖКХ Красноярского края.

Ознакомиться с полной программой форума можно на сайте: http://www.krasfair.ru

Даты проведения форума и выставки: 23–26 января 2018 года.

Место проведения: г. Красноярск, ул. Авиаторов, 19, МВДЦ «Сибирь».