Отведать крафтовый сыр ручной работы можно на краевой ярмарке свежих продуктов в МВДЦ «Сибирь» - Красноярская ярмарка


О городе и крае

Официальная поддержка


Версия для печати

Отведать крафтовый сыр ручной работы можно на краевой ярмарке свежих продуктов в МВДЦ «Сибирь»

Отведать крафтовый сыр ручной работы можно на краевой ярмарке свежих продуктов в МВДЦ «Сибирь»

С 29 марта по 1 апреля в МВДЦ «Сибирь» развернется масштабная краевая ярмарка свежих продуктов «Весна». В ней по традиции принимают участие фермерские хозяйства со всего Красноярского края.

Один из участников – ЛПХ «Молочный рай» предложит посетителям крафтовый (фермерский) сыр из цельного молока собственных животных (коз и коров). Здесь можно будет купить различные сыры ручной работы: твердые, полутвердые, мягкие, сыр с белой плесенью. Все сыры экологически чистые, без добавления пальмового масла.

«Мы содержим коров и коз с хорошими породными данными (коровки симментальской, козы нубийской породы), и они нам дают вкусное, полезное, здоровое молочко. Породы подбирали специально для возможности изготовления сыра, – рассказали в «Молочном рае». – Идея сыроварения возникла по многим причинам: хотелось кормить своих близких качественным сыром из молока без всяких вредных добавок. К тому же, это увлекательный процесс, своего рода хобби. И программа импортозамещения тоже сыграла свою роль».

Добавим, что ЛПХ «Молочный рай» находится в экологически чистом районе – в с. Устюг Емельяновского района.

Попробовать и приобрести уникальный крафтовый сыр можно с 29 марта по 1 апреля в МВДЦ «Сибирь» (ул. Авиаторов, 19) на ежегодной краевой ярмарке свежих продуктов «Весна».

Связанные новости