Организационные и правовые вопросы ведения стоматологического бизнеса раскроют на Сибирском стоматологическом форуме - Красноярская ярмарка


О городе и крае

Официальная поддержка


Версия для печати

Организационные и правовые вопросы ведения стоматологического бизнеса раскроют на Сибирском стоматологическом форуме

21 февраля в рамках XIV Сибирского стоматологического форума состоится симпозиум «Организационные и правовые вопросы ведения стоматологического бизнеса» с участием известных специалистов Москвы и Санкт-Петербурга.

На лекции «Профессиональная самооборона врачей» расскажут о том, как взаимодействовать с пациентами, чтобы было выгодно, удобно и комфортно обеим сторонам, как предотвратить возможные конфликты со «сложными» клиентами.
Спикер – Сергей Кузнецов, доктор медицинских наук, профессор, врач высшей категории, Первый МГМУ им. И.М. Сеченова, старший научный сотрудник «ЦНИИС и ЧЛХ» МЗ Российской Федерации, президент Ассоциации стоматологов г. Москвы Региональной общественной организации «Стоматологи Столицы», вице-президент СтАР.

Также с лекцией выступит юрист на стороне врачей, специалист в области медицинского и фармацевтического права, руководитель направления по медицинскому праву и защите бизнеса ИДА Российской ассоциации менеджеров здравоохранения Алена Барсова. Эксперт раскроет опасные схемы ведения бизнеса в стоматологии, проанализирует способы оптимизации расходов с точки зрения судебной практики и проверок надзорных органов.

Отдельная лекция будет посвящена правовым рискам аренды стоматологического кабинета. Слушателям расскажут, может ли аренда стоматологического кабинета быть законной и при каких условиях; может ли врач-стоматолог в качестве индивидуального предпринимателя арендовать кабинет. Будут рассмотрены зоны ответственности клиники и конкретного врача при аренде, а также судебную практику по данной категории дел.
Спикер – Роман Шпак, юрист на стороне медицинских организаций, медиатор.

Завершится симпозиум лекцией «Потребительский экстремизм, пример из практики юриста на стороне врачей». Вместе с Аленой Барсовой участники рассмотрят типичное поведение недобросовестного пациента на примере реального случая, лайфхаки и простые советы, во что стоит вложиться при организации работы клиники; как предотвратить судебное дело или выиграть в суде в случае возникновения проблемы.

Участие в симпозиуме платное.
Узнать стоимость и задать вопросы можно по тел. 8-902-927-95-43 (Инна Шек).

Подробнее о симпозиуме: https://www.krasfair.ru/events/stombis/

Время и место проведения: 21 февраля, 10:00–18:00, конференц-зал «Амфитеатр» МВДЦ «Сибирь» (г. Красноярск, ул. Авиаторов, 19).

Документация по данному учебному мероприятию представлена в Комиссию по оценке учебных мероприятий и материалов для НМО.