Не имеющую аналогов в России рабочую тетрадь по кибербезопасности для школьников представят на Сибирском образовательном форуме - Красноярская ярмарка


О городе и крае

Официальная поддержка


Версия для печати

Не имеющую аналогов в России рабочую тетрадь по кибербезопасности для школьников представят на Сибирском образовательном форуме

На Сибирском образовательном форуме (22–24 августа, г. Красноярск) впервые будет представлен учебно-методический комплект «Кибербезопасность» для школьников. Сегодня это уникальная разработка издательства «Русское слово», не имеющая аналогов в образовательном пространстве России.

Рабочая тетрадь помогает детям познакомиться с разными возможностями Интернета, научиться вовремя распознавать онлайн-риски (технические, контентные, коммуникационные, потребительские и риск интернет-зависимости), успешно разрешать проблемные ситуации в сети, защищать свои персональные данные и управлять ими.

Авторами разработки являются член-корреспондент Российской академии образования, доктор психологических наук Галина Солдатова и практикующий психолог Светлана Чигарькова.

Мнение мамы ребёнка, пострадавшего от кибербуллинга, о рабочей тетради по «Кибербезопасности»: «На днях я листала новинку издательства «Русское слово» – тетрадь для пятиклашек по кибербезопасности и поражалась многообразию упражнений, примеров и фактов, позволяющих достучаться до неокрепших личностей. Неопровержимые истины донесены простыми для восприятия ребёнка способами. Какими же убогими показались мне наши с мужем методы борьбы с интернет-зависимостью… Как жаль, что в нашем распоряжении не было такой тетради, когда нашей дочери было 10 лет и она ещё не была таким ершистым подростком. Родители, не повторяйте наших ошибок, боритесь за своего ребёнка! Сейчас для этого достаточно специалистов и инструментов».

Узнать подробности о новинке можно на Сибирском образовательном форуме с 22 по 24 августа. Место проведения: г. Красноярск, ул. Авиаторов, 19, МВДЦ «Сибирь».

Связанные новости