Настоящий праздник подарили особенным детям на Рождественской ярмарке - Красноярская ярмарка


О городе и крае

Официальная поддержка


Версия для печати

Настоящий праздник подарили особенным детям на Рождественской ярмарке

Традиционно в преддверии Нового года и Рождества в МВДЦ «Сибирь» прошла акция для особенных детей. Выставочная компания «Красноярская ярмарка» подарила ребятишкам из психоневрологического интерната «Солнышко» настоящий праздник с красочными представлениями, мастер-классами, сладкими презентами и тёплой новогодней атмосферой.

Воспитанники интерната приехали на Рождественскую ярмарку из пгт Березовка. Здесь они смогли посетить эко-спектакль Красноярского театра кукол «Сказка старого дерева», а также посмотреть магическое шоу с фокусами. Кроме того, для юных гостей прошли увлекательные мастер-классы: мальчики занимались сборкой роботов, а девочки расписывали разноцветной сахарной глазурью имбирные пряники, которые затем забрали с собой.

В завершение праздничного визита дети пообщались с Дедом Морозом и Снегурочкой, сфотографировались на память возле нарядной ёлки и получили сладкие новогодние подарки от «Красноярской ярмарки».

Отметим, что проведение благотворительных акций и социальных проектов для детей в рамках Рождественской ярмарки является доброй традицией в течение многих лет. В этом году также проводится акция "Тёплые руки" по сбору вещей для детей-сирот, в которой могут принять участие все посетители. Рождественская ярмарка проходит с 11 по 15 декабря в МДВЦ «Сибирь (ул. Авиаторов, 19).