На закрытии выставки «ЭКСПОДРЕВ» озвучили грандиозные планы развития проекта в 2019 году - Красноярская ярмарка


О городе и крае

Официальная поддержка


Версия для печати

На закрытии выставки «ЭКСПОДРЕВ» озвучили грандиозные планы развития проекта в 2019 году

На закрытии выставки «ЭКСПОДРЕВ» озвучили грандиозные планы развития проекта в 2019 году Сегодня, 7 сентября, в Красноярске завершилась одна из ведущих в России лесопромышленных выставок – ХХ международная выставка «ЭКСПОДРЕВ».

Выступая на церемонии закрытия, министр лесного хозяйства Красноярского края Димитрий Маслодудов подвел предварительные итоги и рассказал о планах развития проекта в следующем году. «Каждый год наш молодой лесопромышленный форум и уже зрелая выставка меняются к лучшему. Они интересны своим содержанием и большим количеством качественных мероприятий. Сегодня Красноярский край стоит на пороге прорыва в технологиях, изменений управленческой структуры и подхода к вопросам лесопользования и лесной промышленности. Одним из знаковых событий для края стало подписание соглашения о сотрудничестве между нашим регионом и АО «Санкт-Петербургская международная товарно-сырьевая биржа». Это новая точка отсчета открытости в области лесных отношений. Закрывая сегодняшнюю выставку, мы уже начинаем подготовку к 21-й выставке и 4-му лесопромышленному форуму. В 2019 году мы планируем расширить формат мероприятия и сделать несколько площадок на территории города и не только. При этом они будут эффективно коммуницировать между собой. Также планируем привлечь больше внимания со стороны федеральных органов власти и широкого профессионального бизнес-сообщества», – рассказал Димитрий Маслодудов.

С приветственным словом к собравшимся обратился генеральный директор ВК «Красноярская ярмарка» Артем Мурадян: «За четыре дня площадку «ЭКСПОДРЕВ» посетили порядка полутора тысяч специалистов из 900 компаний. При этом был представлен практически весь Сибирский федеральный округ. В ближайшее время грядут изменения в отрасли, и они коснутся нашей профессиональной отраслевой площадки. Сегодня мы позиционируем выставку «ЭКСПОДРЕВ» как крупнейшую за Уралом и одну из крупнейших в стране. Я уверен, что объединив усилия, совместно с министерством лесного хозяйства края, компаниями-участниками, мы сможем поднять проект на еще более высокий уровень».

Добавим, что на выставке «ЭКСПОДРЕВ» можно было ознакомиться с новейшими технологиями и современным оборудованием в сфере лесной промышленности. В ее работе приняли участие свыше сотни мировых производителей. Работала специально оборудованная демонстрационная площадка, на которой можно было увидеть крупногабаритные машины в действии.

Состоялся III Красноярский лесопромышленный форум, основной темой которого в этом году стало восстановление лесов, а также использование инноваций и технологий в этой сфере. Всего в рамках форума состоялось свыше 10 мероприятий.

Напомним, выставка «ЭКСПОДРЕВ-2018» прошла в Красноярске (ул. Авиаторов, 19, МВДЦ «Сибирь») 4-7 сентября. По вопросам участия в выставке «ЭКСПОДРЕВ-2019» уже сейчас можно обращаться в оргкомитет по тел. +7 (391) 200-44-00 (вн. 910).