На православной выставке пройдёт IX Фестиваль «Сибирские купола» - Красноярская ярмарка


О городе и крае

Официальная поддержка


Версия для печати

На православной выставке пройдёт IX Фестиваль «Сибирские купола»

Частью обширной культурно-просветительской программы выставки «Сибирь православная. Рождество» станет IX Фестиваль духовной и патриотической песни «Сибирские купола».

18 и 19 декабря будет работать творческая мастерская Светланы Сибирской, организатора и директора межрегионального фестиваля «Сибирские купола». Двухдневная программа обещает гостям события тематические выставки, мастер-классы и концертную программу.

В субботу посетителей выставочного центра ждёт экспозиция «Сила и благодать: Владыки Сибири и Красноярья», посвящённая 160-летию Красноярской епархии, а также концерт «С грядущим Рождеством!» — духовные, народные, патриотические песни и стихи. 

В воскресенье можно посетить интерактивную выставку «Возрождение. Дорога к храму» аспирантки Красноярской академии художеств Ольги Алиевой, концерт казачьей песни и концерт-презентацию музыкально-поэтического сборника духовно-патриотических песен «Музыкальное приношение иеромонаху Роману Матюшину в честь 65-летия. Юбилейное издание», которую проведёт сама Светлана Сибирская.

Надо отметить, что в любой выходной день в творческой мастерской можно задать вопросы психологу о семейных отношениях или, например, сходить на творческий мастер-класс к рукодельницам из Емельяновского района. Локации найдутся рядом со сценой.

Напомним, выставка «Сибирь православная. Рождество» пройдёт в МВДЦ «Сибирь» 16–21 декабря с благословения Митрополита Красноярского и Ачинского Пантелеимона.

____

МВДЦ «Сибирь»
ул. Авиаторов, 19

Творческая мастерская Светланы Сибирской
18 и 19 декабря 14:00–16:00
главная сцена 

Вход по QR-кодам,
сертификатам о вакцинации
или справкам о перенесенном COVID-19