Монастыри и храмы со всего мира представят на выставке «Сибирь Православная».... - Красноярская ярмарка


О городе и крае

Официальная поддержка


Версия для печати

Монастыри и храмы со всего мира представят на выставке «Сибирь Православная»....

С 9 по 15 июня Красноярск станет духовным центром православной культуры для всех верующих. Традиционно в МВДЦ «Сибирь» по благословению Митрополита Красноярского и Ачинского Пантелеимона пройдет выставка-ярмарка «Сибирь Православная». В этом году будут представлены церкви и храмы разных стран мира: Молдавии, Украины, Сирии, Греции и России. На выставке посетителям предложат различные православные товары, масла, иконы, большое разнообразие христианской литературы и многое другое.

В течение целой недели у посетителей будет возможность увидеть на одной площадке святые иконы со всей России. Гости выставки смогут поклониться особо чтимым святыням Красноярской митрополии, в том числе знаменитой иконе Божией Матери «Всецарица», ей молятся об исцелении тяжких недугов, а также иконе Казанской Божией Матери, которую привезут из с. Казачинское. Кроме того, прямо на выставке у каждого будет возможность лично пообщаться и спросить совета у духовных наставников, помолиться о здоровье родных и близких людей, получить благословение.

Помимо выставки, всех посетителей ждет насыщенная культурно-просветительская программа. Традиционно пройдет VIII Фестиваль духовной и патриотической песни «Сибирские купола» при участии знаменитой исполнительницы Светланы Сибирской. Вновь приедет с концертами православной бардовской песни священник-миссионер Валерий Логачев из Орской епархии (г. Оренбург). Отец Валерий является дипломантом международных фестивалей авторской и духовно-патриотической песни. Репертуар его достаточно разнообразен и включает в себя духовные песни, лирические и шуточные произведения. У горожан также будет возможность прослушать ряд духовно-просветительских лекций и встретиться с православными деятелями и психологами.

Одновременно с православной выставкой пройдет летняя ярмарка, где гостям выставки предложат широкий выбор летних товаров и фермерской продукции из разных уголков России. Горожане смогут приобрести домашний текстиль, легкие рубахи, платки, сарафаны из натуральных материалов и многое другое.

 

Выставка «Сибирь Православная» пройдет с 9 по 15 июня в МВДЦ «Сибирь» по адресу: ул. Авиаторов, 19.

Время работы:

с 9 по 14 июня – с 10:00 до 19:00

15 июня – с 10:00 до 16:00

Вход свободный.

Связанные новости