Молекулярная кухня, осмотр места преступления и картофель под микроскопом: КрасГАУ готовит увлекательные мастер-классы на выставке «Образование. Профессия и карьера» - Красноярская ярмарка


О городе и крае

Официальная поддержка


Версия для печати

Молекулярная кухня, осмотр места преступления и картофель под микроскопом: КрасГАУ готовит увлекательные мастер-классы на выставке «Образование. Профессия и карьера»

С 30 января по 1 февраля в МВДЦ «Сибирь» приглашают школьников и будущих абитуриентов на выставку «Образование. Профессия и карьера». Здесь пройдут презентации вузов и колледжей России и зарубежья, а также будет работать множество интерактивных площадок с увлекательными мастер-классами.

К примеру, Красноярский государственный аграрный университет запланировал на каждый день обширную программу мероприятий. Всего будет проведено 18 мастер-классов, на которых школьники смогут погрузиться в тонкости самых разных профессий и специальностей.

Темы мастер-классов даже звучат интересно: для будущих аграриев это «Картофельная радуга под микроскопом», «Юный огородник», «Мир специй нашего края», «Устройство и работа трактора», а также «Энергия солнца для автономных потребителей солнечной энергии».

Будущих следователей ждет «Моделирование экспертных ситуаций при проведении следственных действий» и «Возможности предварительного исследования материальных следов, изъятых в ходе осмотра места происшествия».

Для экономистов, бухгалтеров и управленцев пройдут мастер-классы «Я руководитель», «Управление личными финансами», состоится бизнес-игра «Маркеториум», мастер-класс «Я программист».

Тех, кто тяготеет к геодезии, приглашают на мастер-классы: «Топографические и кадастровые съемки для создания карт и учета Земли» и «Глобальное позиционирование для землепользователей».

Любителей животных порадует возможность «полечить» настоящую собаку на стенде университета и узнать, подходит ли им профессия ветеринара. А будущих поваров ждет увлекательный мастер-класс «Молекулярная кухня», изготовление и роспись праздничного печенья.

Программа выставки с расписанием мероприятий на сайте: https://www.krasfair.ru/upload/iblock/3cb/OPiK-2020-Proekt-programmy-na-22.01.pdf

Место и даты проведения: 30 января – 1 февраля 2020 г. в МВДЦ «Сибирь» (ул. Авиаторов, 19).

Связанные новости