Многие посетители выставки «Осень на даче» обращали внимание на стенд «Многолетники», но не все знают... - Красноярская ярмарка


О городе и крае

Официальная поддержка


Версия для печати

Многие посетители выставки «Осень на даче» обращали внимание на стенд «Многолетники», но не все знают...

Многие посетители выставки «Осень на даче» обращали внимание на стенд «Многолетники», но не все знают, что Тамара Фёдоровна Пшеничникова, которая каждый год выставляет на нём многолетние цветы и кустарники, является одним из самых первых участником выставки. А на сегодняшний день ещё и почетным участником выставок АО ВК «Красноярская ярмарка».

В сентябре этого года Тамара Фёдоровна отметила юбилей – ей исполнилось 90 лет, она по-прежнему с большой любовью и увлечением занимается цветоводством. Интерес к этому делу появился ещё с середины 70-х годов и по сегодняшний день даже не собирается угасать.

Тамара Федоровна уже почти 20 лет является членом городского клуба «Аленький цветочек». «С ноября по апрель у нас идут занятия, а с мая мы уходим на летний период и занимаемся обменом опыта: ездим друг к другу в гости, на дачи, участвуем в ярмарках, куда нас приглашают». И, конечно, желающие тоже могут присоединиться к этому клубу. Тамара Федоровна с удовольствием поделится контактами председателя, а если встретить ее на выставке «Осень на даче», то даже лично может проводить вас к нему и познакомить.

На свою первую выставку в 2008 году Тамару Фёдоровну пригласили вместе с клубом «Аленький цветочек». «От клуба тогда пришло нас трое, в том числе и я. И вот с тех пор я являюсь участницей постоянно. В краевых выставках участвую, много почетных грамот имею, ценных подарков», - вспоминает Тамара Фёдоровна.

С тех пор она является постоянным участником нашей выставки «Осень на даче» и представляет вниманию свои многолетние цветы и кустарники. Посетители выставки всегда могут задать Тамаре Фёдоровне вопросы, касающиеся садоводства, и она с радостью на них ответит.

PRSp1Nx4u9k.jpg