Мировые инновации в агросекторе, итоги уборочной кампании-2019 и «День урожая»: в Красноярске пройдет Агропромышленный форум Сибири - Красноярская ярмарка


О городе и крае

Официальная поддержка


Версия для печати

Мировые инновации в агросекторе, итоги уборочной кампании-2019 и «День урожая»: в Красноярске пройдет Агропромышленный форум Сибири

13–15 ноября 2019 года в Красноярске состоится XXVII Агропромышленный форум Сибири – крупнейшее деловое и выставочное событие агрокомплекса Сибирского федерального округа. Проект объединит на одной площадке аграриев, лучших товаропроизводителей края и крупных изготовителей и поставщиков сельскохозяйственной техники и оборудования.

Участие в Агрофоруме примут свыше 200 компании из разных городов России – Москвы, Саратова, Челябинска, Екатеринбурга, Томска, Новосибирска, Красноярска и других городов.

В выставочных павильонах и на уличной площадке развернется масштабный парк современного оборудования и техники для сельского хозяйства от российских и зарубежных производителей. Специалисты смогут ознакомиться с несколькими десятками моделей авто- и спецтехники: тракторами, комбайнами, посевными комплексами, культиваторами. Будут представлены известные бренды, такие как «Кировец», УАЗ, ГАЗ, New Holland, Lemken и другие.

Состоятся презентации новинок 2019 года. К примеру, на выставке впервые можно увидеть абсолютно новый трактор «Кировец» серии К-7, оснащенный по последнему слову техники, который станет доступен к заказу лишь в начале 2020 года. Также впервые представят новое технологическое решение – систему Hecterra, которая позволяет наблюдать за ходом полевых работ и управлять ими дистанционно, в режиме 24/7, с помощью технологий GPS/ГЛОНАСС.

Кроме того, участники форума презентуют современные технологии для растениеводства и животноводства. Будет предложен широкий спектр химических средств защиты растений и минеральных удобрений, уникальные регуляторы роста растений, материал для племенного разведения скота с высоким генетическим потенциалом (голштинской, симментальской, айширской, англерской, герефордской, абердин-ангусской и других элитных пород коров).

В программе форума:

  • 13 ноября – рабочая встреча местных краевых предпринимателей-экспортеров с представителями крупных торговых сетей из Азербайджана.
  • 14 ноября – большой праздник «День урожая», презентация продукции победителей конкурса «Лучший продовольственный товар Красноярского края» и муниципальных образований региона. В этом году районные подворья посвящены 85-летнему юбилею Красноярского края. Посетителей выставки ждут уникальные номера художественной самодеятельности и эксклюзивные угощения из даров сибирской природы.
  • 15 ноября – подведение итогов уборочной кампании 2019 года. Награждение лучших работников агропромышленного комплекса Красноярского края. Ключи от автомобилей за высокие достижения в растениеводстве, животноводстве, пищевой и перерабатывающей промышленности, а также в сельскохозяйственной потребительской кооперации получат 12 представителей отрасли региона.

Отдельный павильон традиционно займет краевая ярмарка свежих продуктов, в которой примут участие 100 предприятий, фермерских и личных подсобных хозяйств Красноярского края и других регионов России. Завершится ярмарка розыгрышем продовольственных корзин среди посетителей.

Место проведения: МВДЦ «Сибирь» (ул. Авиаторов, 19). Вход свободный.