Крупнейшие мировые IT-компании едут в Сибирь на Krasnoyarsk Digital Forum - Красноярская ярмарка


О городе и крае

Официальная поддержка


Версия для печати

Крупнейшие мировые IT-компании едут в Сибирь на Krasnoyarsk Digital Forum

В Красноярске 17-19 октября 2019 г. впервые пройдет одно из главных событий в IT-индустрии региона – Krasnoyarsk Digital Forum (KDF). Отныне он станет важнейшей площадкой, на которой встречаются бизнес и инновации, демонстрируются новые российские и мировые разработки в IT-отрасли, сфере теле- и радиокоммуникаций, обсуждаются актуальные проблемы внедрения цифровых технологий в Сибирском федеральном округе.

На KDF 2019 ожидается свыше 5000 гостей, более тысячи из которых – это первые лица делового сообщества России и других стран. В одном коммуникационном пространстве встретятся руководители российских и мировых компаний: Huawei, Xiaomi, Bentley, SAP, Mail.Ru Group, Сбербанк, Yandex, Полюс Золото, РусАЛ, МТС, Ростелеком, СИБУР Холдинг, СУЭК и др. Кроме того, будут представлены региональные предприятия, разработчики и интеграторы, которые уже имеют ряд уникальных успешных кейсов по реализации конкретных бизнес-задач на региональном, федеральном и зарубежном уровнях. В рамках деловой программы форума также планируется участие представителей Минкомсвязи РФ.

Деловая и выставочная части форума будут поделены на несколько тематических блоков: это цифровая медицина, цифровое с/х, компьютерное зрение, VRAR, цифровое управление, управление поведением клиентов, Active learning, реальная автоматизация.

В качестве спикеров на форуме выступят ведущие специалисты России. В их числе Валентин Васин, руководитель SMM-отдела и медиахаба ПАО «Сбербанк» (Москва), Дмитрий Сатин, один из ведущих юзабилити-специалистов в России и представитель компании USABILITYLAB (Москва), Антон Судьин, директор филиала «Финансовые технологии» (Новосибирск), Денис Лямшев, руководитель дирекции производственных решений корпорации «Галактика» (Москва) и другие эксперты из Санкт-Петербурга, Самары, Нижнего Новгорода, Новосибирска, Омска.

Организаторами Krasnoyarsk Digital Forum выступают Правительство Красноярского края, АО «Корпорация развития Енисейской Сибири», АО ВК «Красноярская ярмарка» и Ассоциация технологических компаний «ИТЭРА».

Место проведения: Красноярск, ул. Авиаторов, 19 (МВДЦ «Сибирь»).