Красноярский экономический форум – 2018 стартовал с работы молодежной площадки «Поколение-2030» - Красноярская ярмарка


О городе и крае

Официальная поддержка


Версия для печати

Красноярский экономический форум – 2018 стартовал с работы молодежной площадки «Поколение-2030»

В МВДЦ «Сибирь» начал свою работу Красноярский экономический форум – 2018. Первый день стартовал с молодежной площадки «Поколение-2030», организатором которой выступает Молодежное правительство Красноярского края.

Тема молодёжной площадки в этом году – «Экономика будущего», а её главный фокус – роль креативных индустрий в повышении качества жизни в российских городах.

Участниками стали более тысячи молодых людей со всей страны – специалисты научно-образовательных учреждений, представители некоммерческих организаций, академического сообщества, молодые предприниматели креативного сектора экономики (архитекторы, дизайнеры, it-специалисты, режиссёры), эксперты в сфере экономики и бизнеса.

По итогам работы молодёжной площадки будет сформирован список лучших идей и предложений Правительству Российской Федерации, которые будут обсуждать на основном пленарном заседании 15 Красноярского экономического форума.

Добавим, что впервые молодежная площадка в рамках Красноярского экономического форума была организована в 2009 году. За это время она показала свою эффективность для выработки идей общественного и социального развития края и страны, в ней приняли участие более шести тысяч человек.

Источник: http://www.krasnoforum.ru

Связанные новости