Красноярские любители туризма, охоты и рыбалки открывают сезон-2019! - Красноярская ярмарка


О городе и крае

Официальная поддержка


Версия для печати

Красноярские любители туризма, охоты и рыбалки открывают сезон-2019!

1000 вариантов отдыха, розыгрыш тура во Вьетнам, встречи с трэвел-блогерами, фестиваль народов Сибири и настоящий рай для мужчин: в Красноярске стартуют сразу два крупных события – туристическая выставка «Енисей» и выставка «Охота. Рыбалка».

Выбрать варианты отдыха на майские праздники и спланировать летний отпуск можно с 4 по 7 апреля МВДЦ «Сибирь». Участие в выставках примут более 150 компаний России и зарубежья.

На туристической выставке в этом году будут представлены:

  • Более 20 санаториев России, в их числе – основные города-курорты Кавказских Минеральных Вод: Кисловодск, Ессентуки, Пятигорск, Железноводск.

  • Отдых в Крыму от 2 050 рублей на человека в сутки с проживанием, питанием и лечением

  • Курорты Черноморского побережья: Абхазия, Грузия, Армения, Сочи, отдых с детьми в Анапе и Геленджике, а также горный курорт Роза Хутор.

  • Отдых и лечение в популярной здравнице на оз. Иссык-куль (Кыргызстан).

  • Путешествия на Алтай, Байкал, в Хакасию, Туву, Бурятию. Монголию, экскурсии по Красноярскому краю (Шушенское, Саяны, Ергаки, Эвенкия, Таймыр, Плато Путорана).

  • Туры за рубеж: Таиланд, Вьетнам, Турция, Тунис и другие курортные направления.

  • Местный отдых: круизы по Енисею, сплавы на Мане, базы отдыха на Красноярском море.

  • Целый дом на колесах с двуспальной кроватью, кухней и электричеством.

Мужчин ожидает изобилие снастей и техники на любой случай. На выставке будут представлены:

  • Более 50 новых и обновленных моделей лодок: аэролодки, экспедиционные тоннельные лодки повышенной проходимости, катера, надувные лодки, а также лодочные моторы, внедорожники, квадроциклы, багги – всего более 70 единиц различной техники.

  • Новинка последних сезонов – SUP-доски для серфинга, водных прогулок и йоги.

  • Всевозможные рыбацкие снасти: мормоблесы, мандулы, ратлинги, «хорватские яйца», подкормки.

  • Экипировка, оптическое оборудование, снаряжение для страйкбола.

  • 18 производителей ножей ручной работы для охоты, туризма и рыбалки.

В программе выставок:

Фестиваль «Сибирь многонациональная», где можно познакомиться с традициями тувинцев, уйгуров, эвенков, якутов и других коренных северных народов. Здесь же можно будет попробовать блюда национальной кухни и увидеть выступления национальных русских, эстонских, татарских, армянских, грузинских, азербайджанских коллективов. Пройдут мастер-классы по гончарному и кузнечному мастерству, изготовлению оберегов, валянию из шерсти.

5 и 6 апреля пройдут встречи с travel-блогерами: опытом путешествий поделятся известные красноярцы и любители экстрима: фотограф Сергей Савин, путешественник со стажем Михаил Попов, знаток красноярского хайкинга Елена Стогова, фрирайдеры Станислав Сакулин, Дмитрий Метеля, альпинист Александр Пономарев. Они расскажут, как организовать самостоятельное путешествие, все про фрирайдинг в Ергаках, поездки на Байкал, в Непал и другие страны.

6 апреля – самый масштабный автоквест Красноярска «Охота на туриста»: более 100 команд предстоит преодолевать бездорожье на квадроциклах, пересекать водные преграды на катере, а также найти общий язык с хаски, оседлать коня, испытать себя в стрельбе и в городском ориентировании. Стартует и финиширует автоквест в МВДЦ «Сибирь».

7 апреля в 15:00 состоится розыгрыш призов среди посетителей: главный приз – путевка во Вьетнам на двоих с проживанием в отеле 5*! Также будут разыграны путевка в санаторий, сертификаты от баз отдыха, сплавы, надувная лодка, лодочный мотор, наборы снастей и другие ценные призы от участников выставки. Розыгрыш пройдет по входным билетам: призы достанутся обладателям счастливых номеров.

Стоимость входного билета – 150 рублей, пенсионерам 100 рублей, детям до 10 лет бесплатно.

Время работы: 4 – 6 апреля с 10:00 до 18:00, 7 апреля с 10:00 до 16:00.

Место проведения: МВДЦ «Сибирь» (ул. Авиаторов, 19).

Связанные новости