Известные дизайнеры России и Беларуси выступят на выставке «Малоэтажное домостроение» - Красноярская ярмарка


О городе и крае

Официальная поддержка


Версия для печати

Известные дизайнеры России и Беларуси выступят на выставке «Малоэтажное домостроение»

С 14 по 16 мая в рамках выставки «Малоэтажное домостроение. Строительные и отделочные материалы» состоится серия мастер-классов по дизайну интерьера. В числе спикеров – известные дизайнеры России и Республики Беларусь.

Расписание мастер-классов:

14 мая – «Практическая работа в современных стилях».
Спикер – Виктор Дембовский, дизайнер, историк архитектуры и дизайна, преподаватель. Стажировался в Королевском колледже интерьера и дизайна (Лондон) и ENSAD (Париж). Автор профессиональных стажировок для дизайнеров на международных выставках дизайна (Maison&Objet, IMM Cologne, iSaloni и т.д.). Занимается популяризацией творчества Чарльза Ренни Макинтоша в России. Работает в области дизайна интерьеров, дизайн-журналистики и образования в России и за рубежом. Член экспертного совета Ассоциации специалистов предметного дизайна. Преподаватель Международной школы дизайна.

15 мая – «Творческий кризис. Как его преодолеть. Влияние его на бизнес». «Дизайн завтрашнего дня и будущего. Или дизайн 2020-2050. В ожидании нового».
Спикер – Кирилл Кухарчук, владелец школы дизайна в Беларуси. Практикующий дизайнер и архитектор международной категории. Публицист, педагог, художник, исследователь и философ, автор ряда уникальных частных исследований в области дизайна и проектирования. Публикации в журналах «Лучшие интерьеры», «Дом и интерьер», проекты для передач «Чистая работа» на телеканале «РЕН-ТВ». Publik interior, Russia-2006. Номинант ARX, AWARDS, 2006.

16 мая – «Как успешно вести бизнес в сфере дизайна интерьера».
Спикеры – братья Михаил и Николай Жилины, создатели дизайн-студии в Санкт-Петербурге и Москве. За 10 лет работы специалисты успешно реализовали более 200 проектов: квартир, загородных домов, офисов, шоу-румов, выставочных пространств, гастрономических заведений. В конце 2015 года на базе студии была создана «Школа дизайна братьев Жилиных». В 2016 году запущен сервис по ремонту квартир «FIX Ремонт». В 2017 году успешно стартовал онлайн-курс по бизнесу в сфере дизайна интерьеров. В 2018 году разработан сервис по загородному домостроению «FIX Haus».

Выставка «Малоэтажное домостроение. Строительные и отделочные материалы» будет работать четыре дня – с 14 по 17 мая включительно.
Место проведения: г. Красноярск, ул. Авиаторов, 19, МВДЦ «Сибирь».

Связанные новости