Гобелен - аксессуар из прошлого снова в моде - Красноярская ярмарка


О городе и крае

Официальная поддержка


Версия для печати

Гобелен - аксессуар из прошлого снова в моде

Гобеленами принято называть настенные ковры ручной работы с вытканной картиной или каким-то рисунком. Для их производства использовались шерстяные или шелковые нити. Раньше гобелены ткались исключительно вручную , создание некоторых полотен занимало несколько лет и стоили они дорого, поэтому позволить себе такую роскошь могли только богатые люди.

Сегодня ручной труд заменили автоматизированной техникой, в связи с этим снизилась и стоимость таких работ, благодаря чему гобелены могут позволить себе люди с самыми разными доходами.

«Роскошь гобеленов» - это творческий подход в интерьере дома - кухонь, спален, гостиных и других комнат в разнообразных стилях. Изделия из гобелена как никакой другой аксессуар выражают характер, стиль и вкус человека.

Картины, диванные подушки, коллекции декоративного гобелена для кухни, дизайнерские сумки, сотканные из гобелена по мотивам великих художников создадут неповторимый стиль, станут украшением для Вас и Вашего дома.

Приобрести и просто полюбоваться современными гобеленами Вы сможете на выставке-продаже АРТ-Красноярск с 21 по 24 октября в МВДЦ «Сибирь».

Связанные новости