Фотосепаратор для сыпучего материала, различающий 16 млн цветов, презентуют на Агропромышленном форуме Сибири - Красноярская ярмарка


О городе и крае

Официальная поддержка


Версия для печати

Фотосепаратор для сыпучего материала, различающий 16 млн цветов, презентуют на Агропромышленном форуме Сибири

Фотосепаратор для сыпучего материала, различающий 16 млн цветов, презентуют на Агропромышленном форуме Сибири С 14 по 16 ноября на Агропромышленном форуме Сибири в г. Красноярске будет презентован фотосепаратор, который способен производить сортировку любого сыпучего материала, основываясь на цвете. Для анализа объектов применяются как монохромные камеры (тогда идет сортировка по оттенку), так и цветные.

В фотосепараторе применяются японские камеры Toshiba c высоким разрешением 5 400 пкс, инфракрасные камеры Hamamatsu с длиной волн до 1700 MHz, универсальная подсветка. Оборудование способно различать до 16 млн цветов!

Применение такого фотосепаратора в сельском хозяйстве позволяет увеличить всхожесть и дружность семян, урожайность с единицы площади; снизить уровень затрат на удобрение почвы, норму высева семян, расходы на обработку почвы от сорных и зерновых примесей, а также повысить качество (сортность) продовольственного зерна.

Агрегат может использоваться и в производстве готового продукта. В этом случае он позволяет повысить качество и стоимость готовой продукции (убирает камни из гречихи, темные включения из макарон, неошелушенный подсолнечник и т.д.).

Узнать подробности можно на стенде компании «Агро-Мастер Восток» в рамках Агропромышленного форума Сибири (14–16 ноября, г. Красноярск, ул. Авиаторов, 19, МВДЦ «Сибирь»).