Fashion-показы и сибирские бренды: в Красноярске пройдет выставка «Текстиль. Мода. Дизайн» - Красноярская ярмарка


О городе и крае

Официальная поддержка


Версия для печати

Fashion-показы и сибирские бренды: в Красноярске пройдет выставка «Текстиль. Мода. Дизайн»

С 6 по 9 февраля 2020 г. в Красноярске состоится выставка «Текстиль. Мода. Дизайн» – единственная специализированная выставка данной тематики на территории Сибири. Яркие презентации, роскошные фотозоны, необычные fashion-показы и практичные вещи для дома и гардероба – всё это ждет вас в течение четырех дней в МВДЦ «Сибирь». Выставка будет интересна и актуальна для очень широкого круга людей. Найти что-то интересное для себя сможет как мастер по пошиву одежды, дизайнер или модельер, так и любая жительница Красноярска.

ЧТО ПОСМОТРЕТЬ?

  • Отличительной чертой выставки станет большое количество фэшн-показов (более 20), в том числе показы от SIBERIAN FASHION MARKET. 

  • 6 февраля состоится уникальный благотворительный показ I-Inclusive, участие в котором примут модели с ограниченными возможностями.

  • 8 и 9 февраля состоятся масштабные показы Non Stop Design by Siberian Designers, где будут представлены новые коллекции одежды от талантливых сибирских мастеров.

  • Масштабным мероприятием станет III Международный фестиваль-конкурс «Открытая Сибирь», в рамках которого пройдут красочные показы эксклюзивной одежды, детских и молодежных коллекций, меховых изделий и вечерних нарядов. 

ЧЕМУ НАУЧИТЬСЯ?

  • В рамках выставки пройдут больше 20 мастер-классов, семинаров, лекций и воркшопов – как для специалистов модной индустрии, и для всех желающих посетителей.

  • Темы мастер-классов: «Современные тенденции в fashion-индустрии для дизайнеров и мастеров швейного дела»; • «Современный модный лексикон»; • «Психология цвета. Практическое цветотипирование»; • «Техника скетчинга»; • «Формирование оптимального гардероба»; • «Экспресс-паттерны»; • «Выполнение текстильных нашивок в технике трафаретной печати»; • «Модульное моделирование одежды». Полная программа на сайте

  • Посетители смогут получить консультации по вопросам стиля от ведущих стилистов-имиджмейкеров Красноярска и других городов России. Специальный приглашенный гость выставки – дизайнер Екатерина Андреева (г. Москва).

ЧТО КУПИТЬ НА ВЫСТАВКЕ?

На площадке выставки можно увидеть более 30 сибирских брендов авторской одежды и аксессуаров. Посетители смогут лично познакомиться с авторами и приобрести эксклюзивные вещи от известных красноярских дизайнеров – Анны Поляковой, Марины Бажиной, Ирины Мерман, Венеры Валевской и других. Также на выставке можно выбрать стильную оправу для очков, изделия из кожи, авторскую бижутерию.

Будут представлены модные меховые аксессуары и шубы от крупнейших фабрик страны. Участие примет и полюбившаяся многим красноярцам выставка «1000 шапок», где будет представлен огромный ассортимент головных уборов и новые весенние коллекции. Кроме того, красноярцев на выставке ждет большой выбор домашнего текстиля, штор, пледов, интерьерных тканей и подушек, белорусский лен, качественные матрасы с «умным» наполнителем.

Мастеров по пошиву одежды ждет большой выбор оборудования, тканей, фурнитуры и аксессуаров для шитья. Будут представлены лучшие мировые бренды швейного оборудования, а также широкий ассортимент товаров для хендмейда и творчества. Так, к примеру, участие в выставке принимает оптовая компания «Хобби-маркет» - лидер продаж на рынке швейной фурнитуры, текстильной галантереи и товаров для рукоделия по всей России.

Даты проведения: 6 – 9 февраля 2020 года. Место проведения: ул. Авиаторов, 19, МВДЦ «Сибирь». Вход свободный.

Связанные новости