«ЕнисейМедика-2020»: обучение от медицинского юриста, профессиональные конференции и новинки оборудования - Красноярская ярмарка


О городе и крае

Официальная поддержка


Версия для печати

«ЕнисейМедика-2020»: обучение от медицинского юриста, профессиональные конференции и новинки оборудования

С 4 по 6 марта в Красноярске будет работать ежегодный медицинский форум «ЕнисейМедика». Это масштабная профессиональная площадка, на которой проводятся научные и образовательные мероприятия с региональным и всероссийским участием, а также демонстрируются новинки в области медицинского оборудования.

4 марта впервые пройдёт авторский семинар известного юриста Алёны Барсовой* «Просто и понятно о медицинском праве». Курс ориентирован на собственников клиник, директоров и главных врачей медицинских клиник; инвесторов и врачей, планирующих открыть собственные клиники; врачей акушеров-гинекологов.

Слушатели ознакомятся с основными категориями недовольных пациентов, узнают, как вести переговоры, как предотвратить претензии, жалобы в надзорные органы, обращения в суд. Спикер раскроет основы правового регулирования работы медицинской организации, всю правду о законодательстве РФ применительно к медицинской организации, проведёт анализ ключевых документов.

Также в рамках форума запланирован целый ряд масштабных профессиональных научно-практических конференций:
• «Терапевтические и хирургические подходы к диагностике и лечению пациентов гастроэнтерологического профиля»;
• «КАРДИОАНГИОЛОГИЯ-2020» (профилактика, диагностика и лечение наиболее распространенных заболеваний сердечно-сосудистой системы и междисциплинарной патологии);
• «Актуальные вопросы лучевой диагностики», которая пройдет 6 марта в конференц-зале "А", павильон № 2. На протяжении нескольких лет данную конференцию поддерживает группа компаний АО "Р-Фарм", которая является одним из лидеров российского фармацевтического рынка и занимается исследованием, разработкой и производством инновационных препаратов и технологий.  Основная цель АО "Р-Фарм" - сделать лечение современными и эффективными препаратами максимально доступным для пациентов. 

Пройдут XVII научно-образовательная конференция с всероссийским участием «Актуальные вопросы респираторной медицины и коморбидной патологии», а также краевая научно-практическая конференция «Избранные вопросы детской неврологии: что должен знать педиатр».

Подкрепит форумную часть работа экспозиции, где будет представлено современное медицинское оборудование, медтехника, расходные материалы, средства для ухода и гигиены, медицинская одежда, медицинская мебель, инновационные медицинские технологии, решения для информатизации системы здравоохранения и многое другое.

Отдельная экспозиция будет работать для горожан. Здесь предусмотрены многочисленные оздоровительно-диагностические площадки, где все желающие смогут пройти диагностику, проконсультироваться с врачами и в случае необходимости подобрать лечение. Традиционно будет работать флюоромобиль и Красноярский краевой центр крови, пройдут консультации узких специалистов.

Форум «ЕнисейМедика» пройдёт с 4 по 6 марта 2020 года в красноярском МВДЦ «Сибирь» (ул. Авиаторов, 19).
Время работы: 4–5 марта с 10:00 до 18:00, 6 марта с 10:00 до 16:00.

Вход свободный.
Для специалистов предусмотрена регистрация:
https://www.krasfair.ru/events/medica/free-invent/

Связанные новости