Что ждет строительную отрасль в 2017 году: в Красноярске пройдет VI Архитектурно-строительный форум Сибири - Красноярская ярмарка


О городе и крае

Официальная поддержка


Версия для печати

Что ждет строительную отрасль в 2017 году: в Красноярске пройдет VI Архитектурно-строительный форум Сибири

24-26 января в рамках XXV специализированной выставки «Строительство и архитектура» состоится VI Архитектурно-строительный форум Сибири – главная площадка для встречи специалистов отрасли на старте нового строительного сезона.

В этом году участники форума обсудят широкий спектр стратегически важных вопросов для региона. Откроется мероприятие традиционным пленарным заседанием, где подведут итоги деятельности министерства строительства и ЖКХ Красноярского края за минувший год и озвучат планы ведомства на 2017 год. Кроме того, состоится заседание по обсуждению приоритетного проекта «Развитие ЖКХ и городская среда».

25 января запланирован круглый стол, который будет посвящен обсуждению масштабной реконструкции Енисейска, приуроченной к 400-летию города-памятника. Еще одной важной темой станет подготовка к универсиаде-2019: специалисты расскажут о ходе строительства. В этот же день состоятся заседания по насущным проблемам ипотечного кредитования и арендного жилья, программе капитального ремонта многоквартирных домов, переселению граждан из аварийного жилья и т.д.

26 января Архитектурно-строительный форум завершится итоговым совещанием. Отметим, что активное участие в заседаниях примут руководители отраслевых ведомств, эксперты в области градостроительства, представители ведущих строительных компаний.

Выставка «Строительство и архитектура» будет работать 24-27 января. Место проведения: МВДЦ «Сибирь» (ул. Авиаторов, 19).