Броши, оцененные историком моды Александром Васильевым, привезут на выставку «Сибирский салон текстиля» - Красноярская ярмарка


О городе и крае

Официальная поддержка


Версия для печати

Броши, оцененные историком моды Александром Васильевым, привезут на выставку «Сибирский салон текстиля»

На выставке «Сибирский салон текстиля» (31 января – 2 февраля, г. Красноярск) можно будет приобрести украшения творческой мастерской Светланы Василевской «Хрустальная Апрелька». Это уникальные авторские изделия из натуральной кожи и самоцветов.

Работы Светланы известны не только в Красноярске. Они по достоинству оценены самим историком моды Александром Васильевым: одна из работ принимала участие в программе «Модный приговор» на Первом канале. А брошь с романтическим названием «Роза ветров» вошла в число победителей конкурса изделий ручной работы в рамках проекта «Подарки своими руками участникам XXIX Всемирной зимней универсиады 2019 года в г. Красноярске».

Специально к выставке «Сибирский салон текстиля» автор готовит новинки. Теперь в числе работ мастера есть не только броши, но и кулоны, кольца, браслеты, аксессуары для волос и даже коллекция ультрасовременных мужских украшений – миниатюрные броши-иголки на лацкан, что особенно актуально в канун дня святого Валентина и 23 февраля.

Ознакомиться с работами дизайнера, а также приобрести их можно будет на выставке «Сибирский салон текстиля», которая пройдет в МВДЦ «Сибирь» с 31 января по 2 февраля 2019 г. по адресу: г. Красноярск, ул. Авиаторов, 19.

Связанные новости