Более 8,5 тысяч человек посетили красноярские строительные выставки - Красноярская ярмарка


О городе и крае

Официальная поддержка


Версия для печати

Более 8,5 тысяч человек посетили красноярские строительные выставки

Сегодня, 19 мая, в Красноярске завершились две специализированные выставки – «Малоэтажное домостроение. Строительные и отделочные материалы» и «КлиматАкваТЭкс». По предварительным данным, за 4 дня работы площадку посетило более 8,5 тысяч человек, в их числе специалисты свыше 1,5 тысяч компаний из разных регионов России.

«В этом году по вашим многочисленным просьбам мы пошли на эксперимент и перенесли последний день работы выставки на субботу. За сегодня наши площадки посетили в два с половиной раза больше человек, чем в прошлом году в заключительный день мероприятий. Поэтому считаю, что эксперимент оказался удачным», – рассказал на церемонии закрытия директор выставок Вячеслав Зарубин.

Добавим, что в работе выставок приняли участие свыше 200 компаний из разных регионов России и ряда зарубежных стран: Германии, Польши, Южной Кореи, Беларуси и Казахстана. Экспоненты представили новейшие технологии в малоэтажном домостроении и деревянном зодчестве, облицовке и отделке зданий, а также большой выбор систем отопления и теплоснабжения, новейшие системы вентиляции и кондиционирования воздуха.

В рамках программы мероприятий состоялись круглые столы и семинары по актуальным темам сферы строительства, жилищно-коммунального хозяйства и энергетики. Работал единый обучающий проект «Что нам стоит дом построить?» – серия бесплатных лекций и интерактивных мастер-классов специально для тех, кто уже строит или планирует возводить собственный дом.

Впервые состоялся конкурс «Мама, папа, Я – строительная семья», в котором приняли участие несколько красноярских семей.

Также на площадке прошел розыгрыш ценных призов от компаний-участниц. К примеру, компания «Кум-Тигей Инструмент» разыграла среди гостей электроинструменты, наборы плоскогубцев, термосы, фирменные кружки и многое другое. Главным призом стало путешествие на двоих в любую точку мира.

Напомним, выставки «КлиматАкваТЭкс» и «Малоэтажное домостроение. Строительные и отделочные материалы» прошли в Красноярске (ул. Авиаторов, 19, МВДЦ «Сибирь») с 16 по 19 мая. Уже сейчас можно обращаться в оргкомитет по вопросам участия в выставках 2019 года:

Вячеслав Зарубин – директор выставок

+7 (391) 200-44-75

zarubin@krasfair.ru

Связанные новости