Более 16 тысяч человек посетили форум "Пищевая индустрия" в Красноярске - Красноярская ярмарка


О городе и крае

Официальная поддержка


Версия для печати

Более 16 тысяч человек посетили форум "Пищевая индустрия" в Красноярске

В министерстве сельского хозяйства и торговли Красноярского края подвели итоги II Международного форума "Пищевая индустрия", который проходил в Красноярске с 28 по 30 марта.

Форум проводится в Красноярске второй год подряд, интерес к нему специалистов и технологов пищевого производства России и зарубежных стран, экспертов и партнеров отрасли, а также жителей края значителен. В работе площадок выставки "Пищевая индустрия" и делового блока, обучении на специализированных мастер-классах приняли участие представители Москвы, Санкт-Петербурга, Новосибирска, Иркутска, Томска, Кемерово, Красноярского и Алтайского краев, республик Тыва и Хакасия. Большой интерес к образовательной и деловой программе проявили иностранные участники из Монголии и Китая.

В течение трех дней технологи из России, Германии, Италии, Китая, Нидерландов, Франции, Чехии, Австрии представляли свое оборудование и проводили мастер-классы по ключевым направлениям изготовления пищевой продукции из молока, мяса, овощей, муки, произведенных сельхозпредприятиями Красноярского края.

Заместитель председателя Правительства края – министр сельского хозяйства и торговли Леонид Шорохов отметил, что форум занимает особое место среди мероприятий, которые традиционно проводятся ведомством. "Мы видим, насколько форум востребован представителями малого и среднего бизнеса, владельцами фермерских хозяйств, которые в рамках обучающих мастер-классов осваивают современные технологии и приемы изготовления продуктов питания. Новые навыки обязательно пригодятся им в ведении предпринимательской деятельности и в ее развитии. Хочется, чтобы с каждым годом программа форума становилась разнообразнее, чтобы появлялись новые площадки, чтобы приезжало больше экспертов и участников из других регионов России и из-за рубежа. Мы обязательно будем работать в этом направлении с учетом имеющегося опыта", – сообщил Леонид Шорохов.

В рамках форума состоялась краевая ярмарка свежих продуктов. На ней все желающие приобрели вкусную и экологически чистую продукцию, произведенную 112 компаниями, 69 из которых – краевые.

Впервые участие в форуме приняли предприниматели из Китайской Народной Республики. На уникальной выставке китайские организации представили свое оборудование для пищевой и перерабатывающей промышленности, а также некоторые интересные и полезные товары повседневного спроса.

В сравнении с прошлым годом с 12 до 16 тысяч человек увеличилось количество посетителей форума, с 800 до почти полутора тысяч человек возросло число обучившихся на мастер-классах.

Добавим, во время церемонии награждения по итогам работы Международного форума "Пищевая индустрия" Леонид Шорохов вручил награды его экспертам и партнерам. Также поздравил участников и победителей чемпионатов хлебопекарного мастерства, отдельно поблагодарив команду-победителя VI Открытого чемпионата России по хлебопечению. Им стала компания "Хлебный двор" из города Красноярска. Теперь она будет защищать честь России на мировом чемпионате хлебопекарного мастерства в Мюнхене.

Источник: http://www.krskstate.ru

Связанные новости