Блесну, на которую рыбачил Владимир Путин, представят на выставке «Охота. Рыбалка. Хобби»! - Красноярская ярмарка


О городе и крае

Официальная поддержка


Версия для печати

Блесну, на которую рыбачил Владимир Путин, представят на выставке «Охота. Рыбалка. Хобби»!

На выставке «Охота. Рыбалка. Хобби» 19-22 апреля будет представлена эксклюзивная серия авторских приманок и блесен от красноярского мастера, которые одобрил лично Президент России Владимир Путин. Именно на такую блесну глава государства поймал свою знаменитую 20-килограммовую щуку на рыбалке в Туве в 2014 г.

После этого случая Путин публично поблагодарил производителя, а блёсна под брендом «Царь-Рыба» получили в народе широкую популярность и новое неофициальное название – «президентские» (или «путинские»). При этом мало кто знает, что их разрабатывают и производят в Красноярске, на семейном предприятии красноярского пенсионера Александра Прокофьева.

«Серия приманок «Царь-Рыба» – это мои авторские разработки, – рассказывает мастер. – Они имеют свои интересные и эксклюзивные особенности, что позволяет им быть универсальными. На такие приманки успешно ловится любая хищная рыба: судак, окунь, щука, хариус, ленок, таймень и другие виды.

Конструктивные особенности сердечника при забросе позволяют блесне лететь дальше, точнее, а также не перехлёстываться тройнику с карабином. Водяной свисток и шарик сердечника создают шумяще-провоцирующий эффект, что позволяет блесне быть более уловистой».

Узнать все секреты «президентских» блесен и приманок, а также пообщаться с производителем посетители выставки смогут на стенде № B300.

Выставка «Охота. Рыбалка. Хобби» будет работать 19-22 апреля 2018 г. в МВДЦ Сибирь (ул. Авиаторов, 19).