Ювелирные новинки, «инопланетные» коллекции и украшения к Пасхе: в Красноярске откроется «Ювелирный салон Сибири» - Красноярская ярмарка


О городе и крае

Официальная поддержка


Версия для печати

Ювелирные новинки, «инопланетные» коллекции и украшения к Пасхе: в Красноярске откроется «Ювелирный салон Сибири»

Новые ювелирные коллекции-2019, роскошные бриллианты эксклюзивной огранки, причудливые авторские изделия дизайнеров Европы, США и Израиля – несколько десятков тысяч украшений будут сверкать и переливаться в МВДЦ «Сибирь» с 25 по 28 апреля. В эти даты здесь пройдет ежегодная выставка «Ювелирный салон Сибири» - самая масштабная в регионе.

Участие в 13-й по счету выставке примут более 120 компаний со всей России. Практически все они не из Красноярска, а это значит, что у горожан будет уникальная возможность примерить и купить эксклюзивные украшения и бижутерию. Причем зачастую сделать это можно будет напрямую у лучших российских производителей со скидками до 50%.

В этом году «Ювелирный салон» порадует ценителей большим количеством новинок и модных коллекций:

  • Впервые будет презентована элита из мира драгоценных камней – по-королевски роскошная коллекция ROYAL Московского ювелирного завода с редкими камнями из экзотических стран.

  • Будет представлен ХИТ сезона – новая коллекция от итальянского бренда Roberto Bravo.

  • Новые коллекции Московского экспериментального ювелирного завода (изделия с бриллиантами, жемчугом, природными изумрудами)

  • Новая коллекция серебра итальянского бренда Madde

  • Новые коллекции G. Kabirski (Германа Кабирски)

  • Новая коллекция ювелирных изделий из серебра с опалом и султанитом, турмалином параиба, сапфиром от компании «Яхонт—Ювелир».

  • Новинки от ювелирной фабрики «РЕМИКС», новые модели обручальных колец, новинки столового серебра.

  • Будут представлены новые коллекции украшений якутских ювелиров из золота и серебра, со вставками из якутских бриллиантов, драгоценных и полудрагоценных камней.

  • Состоятся презентации и модные показы новинок детских ювелирных коллекций-2019.

  • Только раз в году на выставку привезут эксклюзивные коллекции известных ювелирных дизайнеров США и Италии – Michal Golan (Михаль Голан), Michael Michaud (Майкл Мишу), Andrea Marazzini (Андреа Мараццини).

  • Порадуют красноярцев и новинки от местных сибирских дизайнеров: BEAVERS (Новосибирск), Beton und Glas, Jula, Му joy (Красноярск) и других.

Удивлять посетителей в этом году будут необычными материалами и модными трендами: например, на выставке представят изделия из декоративного бетона и смолы с живыми цветами, сусальным золотом и серебром, изделия из редких пород дерева, капсульные коллекции моносережек, которые носят соло, кольца на мизинец или фалангу и другие оригинальные аксессуары. Посетители смогут увидеть необыкновенно реалистичные украшения в виде растений, ягод, цветов и даже стручков гороха, изделия в византийском стиле, «космические» и «инопланетные» изделия необычных форм и фактур. К Пасхе можно выбрать изящную ювелирную бижутерию в виде веточек вербы, расписные пасхальные яйца из природного камня селенита. Все эти украшения 100% ручной работы.

На выставке будет производиться бесплатная чистка и ремонт ювелирных изделий. Каждый посетитель сможет получить консультацию эксперта-геммолога, и буквально «не отходя от кассы» сделать экспертизу качества и подлинности драгоценных камней. Также будет работать консультационная площадка сотрудников Восточно-Сибирской инспекции пробирного надзора о клеймении и пробах ювелирных изделий. А еще гости выставки смогут обменять свое старое украшение на новое. В воскресенье, 28 апреля, в 13:00 состоится розыгрыш ювелирных изделий среди посетителей выставки по входным билетам: будут разыграны подвески, браслеты, кольца, сертификаты со скидками. 

В программе – IX конкурс профессионального мастерства «Лучшее ювелирное украшение Сибири», а также конкурс ювелирного рисунка среди студентов-дизайнеров. Посетители смогут увидеть работы опытных и начинающих мастеров-ювелиров со всей России! Мероприятия проводятся при поддержке Мемориального Фонда Карла Фаберже и Восточно-Сибирской государственной инспекции пробирного надзора.

Место проведения: МВДЦ «Сибирь» (ул. Авиаторов, 19).

Возврат к списку