В Красноярске впервые прошел открытый урок мужества «Сибирь — Кавказ. Тропой героев» - Красноярская ярмарка


О городе и крае

Официальная поддержка


Версия для печати

В Красноярске впервые прошел открытый урок мужества «Сибирь — Кавказ. Тропой героев»

Сегодня, 22 мая, в Красноярске в рамках ХV всероссийского специализированного форума «Современные системы безопасности — Антитеррор» прошел открытый урок мужества «Сибирь — Кавказ. Тропой героев».

В нем приняли участие Герои России, участники боевых действий и контртеррористических операций, а также родители погибших Героев России. Специально для участия в открытом уроке из Дагестана приехал Нурбаганд Нурбагандов — отец Героя России Магомеда Нурбагандова, погибшего в 2016 году от рук террористов.

Нурбаганд Нурбагандов обратился к присутствующим на открытом уроке: «Я испытываю гордость за наших сыновей, наш народ и нашу армию, которая всегда побеждала и будет побеждать. Глядя на собравшихся в этом зале ребят я могу с уверенностью сказать, что нам есть на кого сегодня опереться, есть кому нас защищать».

Участие в уроке приняли около 400 юных воспитанников кадетских корпусов, военных кафедр вузов, патриотических клубов Красноярского края. Во время открытого урока был установлен прямой телемост с лицеем № 2 в селе Сергокала в Дагестане, где учился Магомед Нурбагандов. Учащиеся лицея смогли задать вопросы Героям России из Красноярска: они расспросили их об особенностях работы в горячих точках и чувствах, которые они испытывают, защищая закон и порядок на территории Российской Федерации.

ХV всероссийский специализированный форум «Современные системы безопасности — Антитеррор» проходит в Красноярске в МВДЦ «Сибирь» (ул. Авиаторов, 19). Вход свободный. Время работы: 22-23 мая c 10:00 до 17:00, 24 мая c 10:00 до 16:00.

Источник: http://newslab.ru

Связанные новости

Возврат к списку