Творческая мастерская и большая раскраска для малышей ждут гостей на выставке «Сибирь православная» - Красноярская ярмарка


О городе и крае

Официальная поддержка


Версия для печати

Творческая мастерская и большая раскраска для малышей ждут гостей на выставке «Сибирь православная»

7-13 июня на православной выставке в МВДЦ «Сибирь» будет работать площадка для детей с мастер-классами по рукоделию, гончарному мастерству, мыловарению. Кроме того, гостей ждут викторины, фотозона и большая раскраска для малышей.

Воскресная школа организует швейные мастер-классы, где можно сделать своими руками полезные вещи для дома: игольницу, сумку, подставку под горячее, текстильные украшения (бусы, броши, заколки). Дети смогут изготовить закладки для книг с изображениями святого и молитвой к нему, игрушки в технике оригами и фигурки для настольного театра, а также освоить основы декупажа. Кроме того, состоятся мастер-классы по росписи кексов и мыловарению. Гончарная мастерская проведет для посетителей выставки занятия по гончарному искусству.

На площадке каждый день всем желающим будут заплетать косы. Кроме того, будет работать фотозона, где можно сделать снимки на память: по желанию, их сразу же распечатают. Проверить эрудицию можно, приняв участие в викторинах: «Иконы Пресвятой Богородицы», «Храмы г. Красноярска», «Святые», «Праздники», «Богослужебные предметы», «Устройство храма».

Большая детская площадка будет работать 7-13 июня с 10:00 до 17:00 на выставке «Сибирь православная». Место проведения МВДЦ «Сибирь» (ул. Авиаторов, 19). Вход свободный. 

Связанные новости

Возврат к списку