Тактильные картины международного арт-проекта «Ангелы Мира» можно будет увидеть на выставке «АРТ-Красноярск» - Красноярская ярмарка


О городе и крае

Официальная поддержка


Версия для печати

Тактильные картины международного арт-проекта «Ангелы Мира» можно будет увидеть на выставке «АРТ-Красноярск»

На Арт-Красноярск будет представлен уникальный арт-объект из тактильных картин Международного арт-проекта «Ангелы Мира». Многие знают, что этот проект, родившийся в Красноярске в 2014 году, уже объединил в своей коллекции живописные образы Ангелов-хранителей более 300 художников из 25 стран. За 6 лет работы «Ангелы Мира» провели более 230 выставочных мероприятий в России и за рубежом, их посетило более 400 тыс. человек. С помощью единомышленников проект оформил уже более 25 лечебных учреждений по всей России постерами с картинами проекта.

«В мире много негативных событий, много насилия и военных столкновений. Мы хотим с помощью этого проекта привнести в мир больше добра, душевного тепла и света. У искусства, у живописи эта Сила есть! Мы не привязаны к какой-то конкретной религии. Авторы говорят в своих работах о Любови, Вдохновении, Благодарности и Единстве. Не сомневаемся, что выставка Ангелов будет тепло принята зрителями и подарит им самые добрые эмоции!», - рассказал PR-директор «Ангелов Мира» Олег Ровда.

Предыстория проекта:

В 1997 году молодая художница Юлия Иванова серьезно заболела и была между жизнью и смертью. Выздоровления ей врачи даже не обещали. Тогда она начала каждый день рисовать Ангела в благодарность за каждый прожитый день, за возможность видеть своего маленького сына. И через год болезнь удалось победить, она смогла полностью поправиться и продолжает до сих пор рисовать Ангелов для себя и других людей. Проект «Ангелы Мира» – это ее идея!

Если художники из разных стран напишут 365 своих самых лучших и искренних картин с Ангелами-хранителями и расскажут свои истории Любви и Благодарности, то возможно, Мир тоже исцелится… как это в свое время произошло с Юлий Ивановой.

Можно будет приобрести сувенирную продукцию проекта. И поучаствовать в написании общей картины «Осенний Ангел Красноярска».

Выставка «АРТ-Красноярск» будет работать с 15 по 18 октября в МВДЦ «Сибирь», ул. Авиаторов, 19.

Тел.: +7 (391) 200-44-00 (вн. 928)

Эл. почта: chernyakova@krasfair.ru

Связанные новости

Возврат к списку