«Строительство и архитектура – 2019»: лекторий от известных российских дизайнеров и строительные технологии нового сезона - Красноярская ярмарка


О городе и крае

Официальная поддержка


Версия для печати

«Строительство и архитектура – 2019»: лекторий от известных российских дизайнеров и строительные технологии нового сезона

С 22 по 25 января в Красноярске пройдет XXVII специализированная выставка «Строительство и архитектура», традиционно открывающая сезон российских строительных выставок.

Для дизайнеров и архитекторов состоится знаковое событие Design development – лекторий, на котором в роли спикеров выступят широко известные в России эксперты в мире дизайна: Ольга Косырева, Диана Балашова, Игорь Куркин и Игорь Беляев. Из первых уст участники узнают о современных тенденциях в дизайне, научатся работать над проектом – от идеи до её воплощения, а также получат советы по развитию собственной дизайн-студии.

Также для специалистов строительной сферы готовится насыщенная программа мероприятий в рамках Архитектурно-строительного форума Сибири, в котором примут участие представители министерства строительства Красноярского края, руководители крупных компаний Сибирского федерального округа, ученые, гости из других регионов РФ. Участники форума проанализируют итоги ушедшего года и утвердят планы на новый строительный сезон.

23 и 24 января на выставке будет работать Школа каменщиков Wienerberger. Главная тема: «Технология кладочных работ крупноформатных керамических блоков Porotherm». В ней примут участие строительные компании и студенты специализированных учреждений Красноярска, Красноярского края и Республики Хакасия. После прохождения теоретического и практического курса участники пройдут тестирование и получат дипломы.

Также традиционно пройдёт смотр-конкурс архитектурных проектов «Ордер воплощения – 2019». Участники конкурса будут бороться за гран-при в двух категориях соревнований – для студентов и для профессионалов.

Кроме того, на выставке будет организована зона консультаций, делового общения и бизнес-встреч, где специалисты отрасли смогут найти партнеров, провести эффективные переговоры и заключить соглашения о сотрудничестве в комфортной обстановке.

В павильонах и на открытых экспозиционных площадях разместится масштабная выставка новых строительных технологий и оборудования. В ней примут участие компании-производители и официальные дилеры техники из Москвы и Московской области, Санкт-Петербурга, Красноярска и Красноярского края, Иркутска, республик Адыгея и Хакасия, Иваново, Ленинск-Кузнецкого, Екатеринбурга, Кемерово, Алтайского края, Новосибирска, Оренбургской области, Сергиева Посада.

Посетителям будет представлено всё для возведения жилых и промышленных зданий – от фундамента до сдачи под ключ: морозостойкие строительные и отделочные материалы, материалы для кровли, экологически чистые и негорючие утеплители, строительная химия, широкий спектр услуг по возведению каркасных и бескаркасных зданий, экологичное и экономичное котельное оборудование, освещение, окна, двери и лестницы из натуральных материалов.

Для справки, в 2018 году площадь экспозиции выставки составила 10 500 кв. м. Количество участников – 175 компаний из России, Китая, Южной Кореи, Республики Беларусь.
Количество уникальных посетителей – 5 146 человек (по данным системы регистрации), среди которых 3 320 специалистов из 1 700 компаний. Посетительская география: Германия, Финляндия, Швеция, Словакия, Китай, Казахстан, а также 36 городов России и 38 территорий Красноярского края.
Число участников деловой программы составило 1 265 человек.

Даты проведения выставки: 22-25 января 2019 года.
Место проведения: г. Красноярск, ул. Авиаторов, 19, МВДЦ «Сибирь».
Одновременно пройдет V специализированная выставка строительной и складской техники и оборудования «ТехСтройЭкспо. Дороги».

Организатор – ВК «Красноярская ярмарка».

Официальная поддержка: Министерство строительства Красноярского края, департамент градостроительства г. Красноярска, Союз строителей Красноярского края, КРОО «Союз архитекторов России».

Возврат к списку