Сергей Еремин: Кубок главы города по киберспорту может стать мировым событием - Красноярская ярмарка


О городе и крае

Официальная поддержка


Версия для печати

Сергей Еремин: Кубок главы города по киберспорту может стать мировым событием

В Красноярске 17 февраля прошел первый Кубок главы города по киберспорту. На мероприятии МВДЦ «Сибирь» побывал и мэр Красноярска Сергей Еремин. Глава города осмотрел экспозицию и пообщался с участниками тематической ярмарки. На торжественном открытии соревнований Сергей Еремин поприветствовал киберспортсменов.

«Не зря в этом году данное мероприятие мы проводим под эгидой главы города. Я вижу, что новое поколение развивается совершенно иначе, и будущее нужно формировать именно вашими глазами, так, как вы видите эту жизнь. Поэтому развитие киберспорта в дальнейшем будет поддержано, в том числе, как часть развития нашего города. Хотелось бы, чтобы наш Кубок по киберспорту стал не только красноярским событием, но и общероссийской и даже мировой точкой. Уверен, что вместе мы сможем сделать Красноярск самым продвинутым городом на планете», – подчеркнул Сергей Еремин.

С приветственным словом к участникам обратился и генеральный директор выставочной компании «Красноярская ярмарка» Артем Мурадян:

«Действительно, мы сегодня говорим о будущем, которое уже настало. Вы являетесь яркими представителями этого будущего. И возможность объединения вас на единой площадке является для нас большой перспективой. Надеюсь, то мероприятие, которое в этом году нам удалось организовать, позволит вам получить те эмоции, настроение, атмосферу и результаты, за которыми вы сюда пришли. Рассчитываю, что из года в год мы будем вас приятно удивлять и достигать еще большего масштаба данного события».

Отметим, что в течение всего игрового дня на площадке МВДЦ «Сибирь» проходили турниры по дисциплинам CS:GO, DOTA 2 и PUBG, участие в которых приняли 20 сильнейших команд Сибири: из Красноярска, Новосибирска, Иркутска, Ангарска, Бийска, Братска, Сосновоборска. Также состоялся ряд одиночных турниров по CS:GO, Dota 2, Quake, Hearthstone. Всего участие в соревнованиях приняли около 300 киберспортсменов. Они разыграли призовой фонд в 150000 рублей. По итогам, победителями в дисциплине DOTA 2 стала команда игроков из Красноярска и Лесосибирска, в CS:GO победила команда Иркутска-Ангарска, а лидерами турнира по PUBG стала команда из Красноярска.

Ярким событием дня стал Сибирский конкурс косплея. Участники продемонстрировали зрителям персонажей из популярных аниме-фильмов, сериалов и видеоигр. Также для гостей работала большая гик-ярмарка, на которой были представлены более 40 магазинчиков с сувенирами и атрибутикой. В течение дня площадку Кубка главы города по киберспорту посетили более 1,5 тыс. человек.

 IMG_1932.JPG

Связанные новости

Возврат к списку