Первый блокчейн форум, зона виртуальной реальности, главный кибертурнир и косплей-шоу – только на выставке itCOM-2017! - Красноярская ярмарка


О городе и крае

Официальная поддержка


Версия для печати

Первый блокчейн форум, зона виртуальной реальности, главный кибертурнир и косплей-шоу – только на выставке itCOM-2017!

С 12 по 14 октября в Красноярске пройдет XV юбилейный форум «itCOM – Информационные технологии. Телекоммуникации». Он будет интересен как специалистам отрасли, так и любителям компьютерных игр и IT-новинок. Для посетителей готовят обширную программу мероприятий: от конференций по SMM и криптовалюте до крупнейшего кибертурнира и косплей-шоу.

ВИРТУАЛЬНАЯ РЕАЛЬНОСТЬ

Впервые на площадке будет работать зона виртуальной реальности «Изгнание рабочих стрессов». С помощью специальных очков и экипировки посетители выставки смогут выплеснуть эмоции, разбивая посуду или автомобили, перенестись в фантастические миры, покорить Эверест или оказаться в космосе!

13 и 14 октября на выставке itCOM посетители смогут сфотографироваться в СЕЛФИ-ЗЕРКАЛО, поиграть в KINEST-игры (управление экранным персонажем с помощью движений собственного тела), устроить веселые гонки на смартфонах и т.д.

КИБЕРТУРНИРЫ

Киберспорсменов и всех поклонников сетевых игр на форуме itCOM ожидает главный кибертурнир года – GIGA GAMES KRASNOYARSK-2017. Впервые целых 10 сильнейших команд Сибири сойдутся в решающих поединках за звание чемпиона в 3 игровых дисциплинах: CS:GO, DOTA 2, League of Legends. Также пройдут одиночные турниры по CS:GO, DOTA 2, Hearthstone и FIFA18. Посетителей ждут масса развлечений, игры на консолях, конкурсы и лотереи с ценными подарками.

КОСПЛЕЙ

А в субботу, 14 октября, в 14:30 состоится III Сибирский конкурс косплея: зрителей ждут эффектные косплей-дефиле от 30 участников. Они выступят в образах известных аниме-персонажей, героев комиксов, фильмов и компьютерных игр. Также для посетителей будет работать большая geek-ярмарка, тематический бар и фотозона с косплеерами.

ТРЕНИНГИ

13 и 14 октября в рамках выставки itCOM состоится I Сибирский Blockchain форум, куда приглашены спикеры из регионов Сибири и Москвы. Они раскроют секреты эффективного биткоин-майнинга, расскажут, какие проекты нужно разрабатывать прямо сейчас, куда выгодно инвестировать криптовалюты.

IT-специалистов и маркетологов ждет большая конференция «Красноярский Интернет-форум 2017: интернет-технологии для бизнеса». Участники узнают, как увеличить посещаемость и продажи интернет-магазина с помощью SEO, е-mail и SMS-маркетинга, как защитить свой сайт от взломов и как эффективно продавать в социальных сетях.

Для специалистов в сфере социальных медиа пройдет конференция «Сибирский SMM 4.0». Ведущие эксперты расскажут о новых приемах и тенденциях продвижения в социальных сетях.

ДЕЛОВАЯ ПРОГРАММА

Ключевой темой деловой программы этого года станет информационная безопасность. Состоятся круглые столы и семинары по вопросам безопасности в сети и облачным технологиям, автоматизации производственных и бизнес-процессов в XXI веке, а также по вопросам подготовки кадров. Центральным событием станет конференция Ассоциации сибирских и дальневосточных городов: «Практическое импортозамещение в сфере информационно-коммуникационных технологий в органах местного самоуправления: итоги по состоянию на 2017 год и перспективы развития».

ВЫСТАВКА

Для посетителей itCOM будет работать выставка, где представят актуальные IT-решения для автоматизации производственных и бизнес-процессов. Так, например, состоится презентация нового практического решения «Мобильное предприятие» в одном телефоне. Кроме того, можно будет ознакомиться с разработками юных IT-гениев: на площадке пройдет «Soft-Парад 2017» – ежегодный региональный смотр-конкурс молодежных IT-проектов, который пройдет уже в 24-й раз.

Напомним, форум «itCOM – Информационные технологии. Телекоммуникации» пройдет в Красноярске с 12 по 14 октября 2017 г. Место проведения: МВДЦ «Сибирь» (ул. Авиаторов, 19).

Время работы: 12-13 октября: с 10:00 до 17:00, 14 октября: с 10:00 до 16:00.

Стоимость билета — 100 рублей. Детям до 12 лет — вход свободный.

Связанные новости

Возврат к списку