Первые интерактивные тренажеры по подготовке к Всероссийским проверочным работам привезут на Сибирский образовательный форум - Красноярская ярмарка


О городе и крае

Официальная поддержка


Версия для печати

Первые интерактивные тренажеры по подготовке к Всероссийским проверочным работам привезут на Сибирский образовательный форум

С 23 по 25 августа на Сибирском образовательном форуме в Красноярске будут презентованы первые интерактивные тренажеры по подготовке к Всероссийским проверочным работам. Свою разработку представит компания «ФИЗИКОН».

«В этом году многие школьники и педагоги столкнулись со Всероссийскими проверочными работами (ВПР) по биологии, физике, химии, географии и истории. И, соответственно, им потребовалось качественно подготовиться к данному испытанию. Учителя собирали примеры заданий для подготовки школьников, ученики выполняли упражнения, затем педагоги проверяли их работы, подводили итоги и разбирали основные ошибки вместе с классом. Обычная рутинная подготовка к контрольной работе, но сколько же времени она занимает!» – отмечают специалисты компании.

Новые тренажеры позволят избежать этапа подбора заданий и доверить частичную проверку результатов компьютеру. С помощью тренажеров по подготовке к ВПР учащиеся смогут проверить свои знания на практике с возможностью мгновенной оценки ответа, а также попробовать решить тренировочный вариант ВПР за ограниченное время (напомним, что в отличие от ЕГЭ на работу отводится всего 1,5 часа).

Каждый тренажер по подготовке к ВПР включает в себя несколько десятков тестовых заданий по предмету, собранных в два тренировочных варианта проверочной работы. Часть заданий проверяется автоматически, а для заданий с развернутым ответом в тренажёр встроен уникальный полуавтоматизированный инструмент проверки.

Приобрести тренажеры можно на Сибирском образовательном форуме, который состоится 23-25 августа в красноярском МВДЦ «Сибирь» (ул. Авиаторов, 19, парадный зал Grand Hall Siberia). Номер стенда компании «ФИЗИКОН» – Д8.

Связанные новости

Возврат к списку