Новые туристические маршруты, 20 уникальных внедорожников, репетиция главных фестивалей лета и розыгрыш путевок – всё это на туристической выставке «ЕНИСЕЙ – 2018»! - Красноярская ярмарка


О городе и крае

Официальная поддержка


Версия для печати

Новые туристические маршруты, 20 уникальных внедорожников, репетиция главных фестивалей лета и розыгрыш путевок – всё это на туристической выставке «ЕНИСЕЙ – 2018»!

19-21 апреля 2018 г. в МВДЦ Сибирь пройдет ХХ юбилейная туристическая выставка «Енисей». На нее съедутся более 100 участников – санаториев, баз отдыха, туристических компаний. Путёвки со скидками, новые неизведанные маршруты по Сибири, главные фестивали лета-2018 на одной сцене, слёт внедорожных клубов – это и многое другое ждет гостей в преддверии майских праздников и отпусков.

Большое внимание на туристической выставке уделят развитию внутреннего туризма. Будут представлены лучшие достопримечательности и малоизвестные маршруты Сибири, которые стоит увидеть каждому. Например:

Речные «катера-лоукостеры» на Мане – абсолютная новинка сезона -2018! Это увлекательные однодневные туры от п. Береть до п. Манский стоимостью 1500 руб. и ниже. Красноярцы смогут первыми приобрести билеты на такие «лоукостеры» именно на туристической выставке.

Круизы по великой сибирской реке Енисей и славы по Красноярскому морю.

Экскурсионные маршруты по Красноярскому краю: в заповедники Таймыра и Музей вечной мерзлоты, на Плато Путорана и Диксон – самый северный населенный пункт России.

Туры по главным достопримечательностям Тывы и Хакасии, отдых в Приисковом и Ергаках.

Здравницы России и ближнего зарубежья: Алтай, Байкал, оз. Карачи, оз. Иссык-Куль (Киргизия) и другие.

СКИДКИ!

Только в дни проведения выставки можно приобрести путевки и туры со скидками: например, в санаторий Центросоюза РФ или в Ергаки можно поехать со скидкой 15%, отправиться в сплав по Мане со скидкой 10% и т.д.

В ПРОГРАММЕ ВЫСТАВКИ – ФЕСТИВАЛЬ СОБЫТИЙНОГО ТУРИЗМА:

Впервые в Красноярске пройдет фестиваль, где можно увидеть в миниатюре главные события лета-2018, которые пройдут на территории Красноярского края! На сцене выступят прославленные народные коллективы, участники таких фестивалей, как «Мир Сибири», «Енисейская уха», «Высоцкий и Сибирь», «Тепсей» и т.д.

Гостей ждут чайные церемонии, мастер-классы по традиционным ремёслам и танцы народов мира. Для детей проведут творческие мастер-классы – по керамике, плетению из бересты, изготовлению народной куклы. Семьи смогут поучаствовать в мастер-классах по подготовке к туристическим походам в лес и путешествиям на квадроциклах с детьми. Все желающие смогут научиться собирать палатку и рюкзак, пользоваться страховочным и спелеологическим снаряжением, полазать по веревочной лестнице.

СЛЁТ ВНЕДОРОЖНЫХ КЛУБОВ СИБИРИ

В отдельном павильоне выставят более 20 мощных «прокачанных» внедорожников. Лучшие джипперы Сибири проконсультируют всех желающих и пригласят в туры по бездорожью. Состоятся презентации нескольких масштабных внедорожных фестивалей, которые пройдут в 2018 г. на территории края. В мероприятии примут участие районы края, через которые пролегают наиболее интересные туристические маршруты. Встречать гостей будут костюмированные персонажи из разных уголков Сибири.

ДЕЛОВАЯ ПРОГРАММА

Для специалистов туристической отрасли 19 апреля в 13:00 пройдет межрегиональное совещание, посвященное роли ТИЦев (туристско-информационных центров) в развитии туризма в СФО, их трендам и возможностям. Состоится подписание соглашения между туроператорами и ТИЦами Сибири. Также в дни выставки пройдут семинар-тренинг «Стандартизация обслуживания на туристско-экскурсионных маршрутах», круглый стол «Гастрономический туризм», семинар «Классификация коллективных средств размещения».

В ПРОГРАММЕ – РОЗЫГРЫШ ПУТЕВОК!

В субботу, 21 апреля, среди гостей выставки разыграют три путевки на озеро Иссык-Куль в Киргизии, тур выходного дня по главным достопримечательностям Хакасии и Тывы и другие ценные призы.

Место проведения: МВДЦ «Сибирь» (г. Красноярск, ул. Авиаторов, 19).

Время работы: 19-20 апреля – с 10:00 до 18:00, 21 апреля – с 10:00 до 16:00.

Вход свободный.

Связанные новости

Возврат к списку