На фестиваль северной ягоды в Норильск пригласят посетителей туристической выставки «Енисей–2018» - Красноярская ярмарка


О городе и крае

Официальная поддержка


Версия для печати

На фестиваль северной ягоды в Норильск пригласят посетителей туристической выставки «Енисей–2018»

На фестиваль северной ягоды в Норильск пригласят посетителей туристической выставки «Енисей–2018»

С 19 по 21 апреля 2018 года в красноярском МВДЦ «Сибирь» будет работать ХХ туристическая выставка «Енисей». Посетителей пригласят в город Норильск на фестиваль северной ягоды, который состоится в конце июля.

Фестиваль северной ягоды – это масштабное мероприятие, посвященное созревающим дарам природы и открытию сезона сбора северной ягоды – голубики, черники, морошки, брусники. В программу фестиваля включены: познавательные квесты, развлекательные игры и конкурсы, продуктовая и сувенирная ярмарки, мастер-классы норильских мастеров и многое-многое другое. Героиня праздника – сама северная ягода, и всё, что будет происходить на фестивале, связано только с ней.

По словам Ирины Субочевой, начальника Управления по делам культуры и искусства администрации Норильска, это уникальный праздник, в создании которого приняли активное участие представители всех сфер деятельности Норильска: образование, культура, предпринимательство, градообразующее предприятие: «Это прекрасный пример того, как объединение человеческих, финансовых и творческих ресурсов помогло воплотить в жизнь такой успешный проект».

Инициатор фестиваля – Управление по делам культуры и искусства при финансовой поддержке Администрации города Норильска и ЗФ ПАО «ГМК «Норильский никель» в рамках грантовой программы «Мир новых возможностей».

Узнать о датах фестиваля и всех подробностях можно на выставке «Енисей» с 19 по 21 апреля 2018 года в МВДЦ «Сибирь» (г. Красноярск, ул. Авиаторов, 19). 

Связанные новости

Возврат к списку