Международная лесопромышленная выставка «ЭКСПОДРЕВ-2020» приглашает участников - Красноярская ярмарка


О городе и крае

Официальная поддержка


Версия для печати

Международная лесопромышленная выставка «ЭКСПОДРЕВ-2020» приглашает участников

Международная лесопромышленная выставка «ЭКСПОДРЕВ-2020» приглашает участников Красноярск готовится к проведению XXII международной специализированной выставки «ЭКСПОДРЕВ» (2–5 сентября, МВДЦ «Сибирь»), одного из крупнейших российских выставочных проектов в сфере ЛПК.

Это масштабное событие является знаковым для лесопромышленного комплекса Сибири. Именно здесь формируются тенденции дальнейшего развития отрасли, сюда из разных стран съезжаются производители современного оборудования, разработчики инновационных технологий, представители федеральных и региональных ведомств, учёные, специалисты предприятий лесной сферы.

Место проведения – Красноярский край имеет большие запасы леса и активно работает в этой отрасли, увеличивая объемы лесозаготовки, реализуя крупные инвестиционные проекты и активно занимаясь лесовосстановлением. Поэтому участие в данной выставке, несомненно, даёт возможность выйти на перспективный рынок, установить необходимые контакты, которые в дальнейшем будут способствовать развитию бизнеса.

Об эффективности участия в «ЭКСПОДРЕВе» говорят сами экспоненты:

Roberto Buzanello, area manager export Termolegno srl (Italy / Италия):
– В любой выставке обязательно нужно участвовать как минимум несколько лет и даже больше, чтобы получить ощутимый результат. Мы участвуем в этой выставке уже пять лет. Несколько лет назад и в прошлом году мы получили хорошие контакты, с которыми поддерживаем отношения. У нас есть в этом регионе потенциальные клиенты.

Фредрик Линдквист, региональный менеджер AriVislanda (Швеция):
– Цель нашего участия в выставке – это, прежде всего, новые контакты. Красноярский край – это важный для нас регион. Более того, для всей деревообрабатывающей промышленности страны край является важным регионом. Мы, конечно, получили контакты, нам на выставке всё нравится.

Роман Биллингер, дипл. инженер, менеджер по продажам деревообрабатывающих линий Siempelkamp Maschinen- und Anlagenbau GmbH (Германия):
– В Красноярском крае много лесопильщиков, много леса, соответственно, много отходов. Мы поставляем оборудование для плитного производства и ожидаем, что здесь, а именно ближе к непосредственному сырью, вскоре должно появиться такое плитное производство. Мне очень понравился формат выставки, её организация. Сюда приходят заказчики, понимающие проблемы и задающие правильные вопросы. Нам нужно было понять, чем дышит здесь деревообрабатывающая промышленность. Нужную информацию мы получили, были интересные контакты.

В настоящее время идёт набор участников. Приглашаются российские и зарубежные производители техники, оборудования и технологий для лесной промышленности. Здесь ждут всех, кто готов предложить технологии, технику и оборудование для лесозаготовки, лесопильное и деревообрабатывающее оборудование, оборудование для мебельных производств; технологии и оборудование для переработки, утилизации отходов и производства биотоплива, пиломатериалы и т.д., а также весь спектр услуг для предприятий леспрома.

На отдельной площадке будет представлена лесная техника. На оборудованной демонстрационной площадке операторы покажут процесс лесозаготовки и транспортировки леса. Производители и дилеры российских и зарубежных брендов спецтехники смогут презентовать новые возможности своих машин.

Помимо экспозиции, в рамках выставки «ЭКСПОДРЕВ» запланирован IV Красноярский лесопромышленный форум с привлечением российских экспертов лесной отрасли. Сейчас активно разрабатывается тематика круглых столов и семинаров по вопросам развития лесного сектора экономики. Также готовятся биржа деловых контактов, презентации инвестиционных и предынвестиционных проектов.

По вопросам участия в выставке «ЭКСПОДРЕВ-2020» можно обращаться в оргкомитет:
Алена Бараникова – директор выставки
+7 (391) 200-44-36
baranikova@krasfair.ru
Екатерина Гуренко – менеджер выставки
+7 (391) 200-44-36, доб.922 
922@krasfair.ru

Для участников выставки действуют специальные условия по проживанию в гостинице «Сибирь», питанию и парковке.

Даты проведения выставки: 30 сентября - 2 октября 2020 года.
Место проведения: г. Красноярск, ул. Авиаторов, 19, МВДЦ «Сибирь».

Справка

В 2019 году впервые на площадках выставки прошёл Национальный лесной форум, организованный под эгидой Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации.

Площадь экспозиции составила 10 200 кв. м.

Количество экспонентов: 125 участников из 16 стран (Австрии, Великобритании, Германии, Италии, Китая, Латвии, Португалии, России, США, Финляндии, Швейцарии, Швеции, Эстонии, Японии).

Количество посетителей-специалистов: 1 954 человека из 880 компаний.

Посетительская география:
• 12 стран (Китай, Германия, Корея, Италия, Словения, Казахстан, Чехия, Эстония, Республика Беларусь, Израиль, Вьетнам, Узбекистан);
• 25 городов и регионов России.

Участники деловой программы: 619 человек.

Возврат к списку