Мэр Красноярска Сергей Еремин открыл первый Кубок главы города по киберспорту - Красноярская ярмарка


О городе и крае

Официальная поддержка


Версия для печати

Мэр Красноярска Сергей Еремин открыл первый Кубок главы города по киберспорту

17 февраля в МВДЦ «Сибирь» стартовал первый Кубок главы города по киберспорту. На открытии побывал мэр Красноярска Сергей Еремин. Глава города осмотрел экспозицию и пообщался с участниками тематической ярмарки. На торжественном открытии соревнований Сергей Еремин поприветствовал киберспортсменов, приехавших в Красноярск из Новосибирска, Иркутска, Ангарска, Бийска, Братска, Лесосибирска, Сосновоборска.

«Пройдя по всем локациям, которые здесь представлены, по стендам участников, спонсоров и партнеров, увидев новые разработки и технологии, я хочу уверенно сказать, что кибербудущее – это уже фактическая реальность. И не зря в этом году данное мероприятие мы проводим под эгидой главы города. Я вижу, что новое поколение развивается совершенно иначе, и будущее нужно формировать именно вашими глазами, так, как вы видите эту жизнь. Поэтому развитие киберспорта в дальнейшем будет поддержано, в том числе, как часть развития нашего города. Хотелось бы, чтобы наш Кубок по киберспорту стал не только красноярским мероприятием, но и вышел на общероссийский и даже мировой уровень. Уверен, что вместе мы сможем сделать Красноярск самым продвинутым городом на планете», – подчеркнул Сергей Еремин.

Эту тему поддержал и генеральный директор выставочной компании «Красноярская ярмарка» Артем Мурадян:

«Действительно, мы сегодня говорим о будущем, которое уже настало. Вы являетесь яркими представителями этого будущего. И возможность объединения вас на единой площадке является для нас большой перспективой. Надеюсь, то мероприятие, которое в этом году нам удалось организовать, позволит вам получить те эмоции, настроение, атмосферу и результаты, за которыми вы сюда пришли. Рассчитываю, что из года в год мы будем вас приятно удивлять и достигать еще большего масштаба данного события».

Отметим, что в течение всего игрового дня на площадке МВДЦ «Сибирь» проходили турниры по дисциплинам CS:GO, DOTA 2 и PUBG, участие в которых приняли 20 сильнейших команд Сибири. Также состоялся ряд одиночных турниров, интерактивные шоу и мастер-классы. Зрелищным событием стал Сибирский конкурс косплея, в котором приняли участие около 50 косплееров. Они представили на главной сцене персонажей из популярных аниме-фильмов, сериалов и видеоигр. 

Связанные новости

Возврат к списку