Лучшие сорта земляники будут представлены на ярмарке «Сибирская дача» - Красноярская ярмарка


О городе и крае

Официальная поддержка


Версия для печати

Лучшие сорта земляники будут представлены на ярмарке «Сибирская дача»

Специально для ярмарки «Сибирская дача» в этом году были отобраны самые лучшие высокоурожайные сорта земляники – «Альбион», «Диамант», «Азия», «Гирлянда». Выбрать подходящую рассаду и проконсультироваться с опытными селекционерами красноярские садоводы смогут 26-29 апреля в МВДЦ «Сибирь».

Земляника «Альбион» – это ремонтантный сорт, который плодоносит с конца мая и до самых заморозков. Ягоды очень высокого качества – крупные, конические, темно-красные внутри и снаружи, хорошо созревают до самого кончик. Ягода имеет уникальный ярко-выраженный аромат и очень интенсивный сладкий вкус.

Земляника «Диамант» – ремонтантный сорт, созданный в Калифорнийском университете. Он высокоурожайный, при этом обладает самыми высокими вкусовыми качествами среди ремонтантных сортов, выведенных до настоящего времени. Сорт устойчив к паутинному клещу и ложной мучнистой росе.

Земляника «Азия» – это среднеранний, морозоустойчивый сорт. Ягода очень большая, удлиненной конусовидной формы, ярко-красного цвета. Благодаря высокому содержанию сахара вкус очень приятный и насыщенный. Сорт высокоурожайный, легок в сборе, хорошо транспортируется. К тому же он устойчив к большинству распространенных болезней корней.

Земляника «Гирлянда» по своей урожайности является на сегодняшний день номером один среди всех ремонтантных сортов. Она плодоносит все лето до октября, если нет заморозков. Ягоды весят до 40 г и имеют сладкий вкус. Кроме того, сорт очень декоративен, так как одновременно на кусте можно увидеть и цветы, и завязи, и уже созревшие плоды. К тому же свое название «Гирлянда» получила неспроста: выращивать такую землянику можно как на грядках, так и вертикально.

Напомним, эта и другая рассада будет представлена на ярмарке «Сибирская дача», которая пройдет 26-29 апреля в МВДЦ «Сибирь». 

Связанные новости

Возврат к списку