Красноярцев зовут подготовиться к майским праздникам на ярмарке «Сибирская дача» - Красноярская ярмарка


О городе и крае

Официальная поддержка


Версия для печати

Красноярцев зовут подготовиться к майским праздникам на ярмарке «Сибирская дача»

В этом году крупнейшая в регионе ярмарка «Сибирская дача» пройдет в очень удобные даты – с 26 по 29 апреля. Аккурат к началу длинных майских выходных красноярцы смогут запастись здесь всем необходимым – как для весенних посадок, так и для семейных вылазок на природу.

Садоводов и дачников ожидает большой выбор посадочного материала, рассады, цветов и саженцев. Лучшие сорта садовых растений привезут на ярмарку крупнейшие питомники, такие как «Стожары», Минусинская опытная станция садоводства и бахчеводства, «Сады Семирамиды». Участие в выставке примет Ассоциация Производителей Посадочного Материала России.

На ярмарке садоводов ждут:

  • Элитные и оригинальные семена сибирской селекции;
  • Устойчивые к заморозкам саженцы, выведенные специально для Сибири: яблоню, смородину, жимолость, малину, крупноплодную облепиху, вишню, сливу, абрикос, крыжовник, калину и шиповник;
  • Лучшие высокоурожайные сорта земляники – «Альбион», «Диамант», «Азия», «Гирлянда»;
  • Огромный выбор декоративных деревьев и кустарников – лиственных и хвойных;
  • Хризантемы разных сортов и видов;
  • Любителям технических новинок – автоматические проветривали для теплиц, которые самостоятельно открывают и закрывают створки в зависимости от погоды.
  • Для тех, кто желает заняться разведением домашнего скота и птицы, будет представлено фермерское подворье: здесь можно увидеть породистых коз, кроликов, поросят, а также кур, перепелок, цесарок, сазанов и индюков.

Специально к майским праздникам можно будет приобрести товары для дачного отдыха и выездов на природу: садовые беседки и мангалы, камины, печи и даже свежайшее фермерское мясо для шашлыков.

Ежедневно на ярмарке можно получить всевозможные бесплатные консультационные услуги: по ландшафтному дизайну, животноводству, а также по страхованию и юридическим вопросам. Регистрация СНТ, оформление земельных участков, споры о защите прав потребителей, различные варианты страхования дач и коттеджей – в этих и многих других вопросах помогут разобраться квалифицированные специалисты из «Альта Групп» и СПАО «ИНГОССТРАХ».

Впервые на выставке состоится конкурс «Тачка на прокачку». Участникам предстоит проявить свои таланты и профессионализм в оформлении садовых тележек. В соревнованиях могут принять участие все желающие: от профессиональных ландшафтных дизайнеров до садоводов-любителей. Соревнования стартуют 26 апреля в 10:00, а уже в 14:00 профессиональное жюри выберет лучшую работу. В заключительный день работы выставки, 29 апреля, путем зрительского голосования будет выбран еще один победитель. Лидеры конкурса будут награждены ценными призами.

А все желающие посетители могут поучаствовать в традиционном розыгрыше дачных призов. Среди гостей ярмарки разыграют полезный инвентарь, инструменты, посадочный материал и главные подарки – дачные теплицы.

Напомним, ярмарка «Сибирская дача» будет работать с 26 по 29 апреля 2018 г. в МВДЦ «Сибирь» (Красноярск, ул. Авиаторов, 19).

Организатор – АО ВК «Красноярская ярмарка». Официальная поддержка – Министерство сельского хозяйства Красноярского края. 

Связанные новости

Возврат к списку