Красноярцев приглашают на медицинскую выставку в МВДЦ «Сибирь» - Красноярская ярмарка


О городе и крае

Официальная поддержка


Версия для печати

Красноярцев приглашают на медицинскую выставку в МВДЦ «Сибирь»

Сегодня, 14 марта, в Красноярске начала работу ежегодная медицинская выставка «ЕнисейМедика». Ежедневно до 16 марта посетителей ждут консультации неврологов и мануальных терапевтов, травматологов-ортопедов, психологов, офтальмологов, работает консультационная площадка по вопросам обязательного медицинского страхования.

Здесь можно бесплатно сделать флюорографию, сдать анализ крови на сахар и холестерин, пройти диагностику стоп. А еще можно сделать видеоанализ движения тела на беговой дорожке с помощью специальных программ и получить детальную оценку своей походки. Специальные скидки действуют на УЗИ почек, щитовидной железы, брюшной полости, малого таза или молочной железы. И только в субботу, 16 марта, УЗИ почек и щитовидной железы можно будет сделать бесплатно.

Отдельную площадку занимают специалисты Красноярского краевого центра крови № 1. «Мы из года в год плотно сотрудничаем с «Красноярской ярмаркой» и присутствуем на многих выставках. Каждый желающий может стать донором и сдать кровь на благое дело», – рассказал заместитель главного врача по организационно-методической работе Красноярского краевого центра крови № 1 Александр Полеес и вручил генеральному директору выставочной компании Артему Мурадяну награду за сотрудничество в сфере донорства.

Впервые на выставке работают сразу 14 школ здоровья от министерства здравоохранения Красноярского края: для больных с гипертонией, болезнями сердца, астмой, сахарным диабетом, глаукомой и т.д.

«„ЕнисейМедика“ – это проект с большой историей, и каждый год мы стараемся привнести что-то новое. В этом году при участии министерства здравоохранения края организован лекторий для горожан, где можно получить современные знания о том, как правильно поддерживать свое здоровье. Мы надеемся на положительные отклики о мероприятии и планируем дальше развивать его», – отметил генеральный директор ВК «Красноярская ярмарка» Артем Мурадян.

Также на выставке можно приобрести полезную продукцию, БАДы, бальзамы, фитопрепараты, ортопедические стельки, корсеты, наколенники, ортопедические подушки с памятью формы, массажные коврики и другие товары для здоровья.

Для специалистов организованы сразу пять масштабных научных конференций по актуальным вопросам медицины с всероссийским участием, а также круглые столы и семинары. Работает специализированная выставка современного медицинского и фармацевтического оборудования и медицинской одежды.

Даты и время работы выставки: 14–15 марта с 10:00 до 18:00, 16 марта с 10:00 до 16:00.
Место проведения: г. Красноярск, ул. Авиаторов, 19, МВДЦ «Сибирь».
Вход свободный.

Связанные новости

Возврат к списку