«Красноярскнефтепродукт» представил новейший мобильный автозаправочный комплекс в рамках Сибирского энергетического форума - Красноярская ярмарка


О городе и крае

Официальная поддержка


Версия для печати

«Красноярскнефтепродукт» представил новейший мобильный автозаправочный комплекс в рамках Сибирского энергетического форума

21 ноября в рамках Сибирского энергетического форума АО «Красноярскнефтепродукт» представило новейший мобильный автозаправочный комплекс, которой позволит обеспечить топливом жителей и предприятия удаленных населенных пунктов Красноярского края.

На сегодняшний день в регионе более 200 труднодоступных деревень и поселков, где строительство стационарных АЗС является экономически нецелесообразным. Мобильные автозаправочные комплексы созданы для решения этой проблемы.

Как отметил министр промышленности, энергетики и ЖКХ Красноярского края Евгений Афанасьев, проблема круглогодичной доставки топлива действительно существует в регионе, но крупнейшие энергетические компании края в состоянии решить ее.

Развивать мобильные АЗС АО «Красноярскнефтепродукт» начало в 2012 году, а сейчас их производство и эксплуатация стали массовыми. На сегодняшний день автопарк насчитывает четыре автомобиля на базе шасси грузовых автомобилей КАМАЗ, ГАЗ пятого поколения для транспортировки топлива предприятиям лесозаготовительной, дорожной, строительной отраслей, в полевых условиях и на лодочных станциях— в Ужуре, Канске, Курагино и Красноярске. Еще три автотопливозаправщика на шасси Volvo FM 6х4 — в разработке.

«На стадии постройки находятся еще три топливозапращика на шасси автомобиля Volvo, объемом 15 м³. К концу года они будут готовы. Они будут задействованы в том числе и на объектах предстоящей Универсиады, после чего будут преданы в районы края», — рассказал журналистам начальник отдела эксплуатации автотранспорта АО «Красноярскнефтепродукт» Евгений Проц.

«У нас в Красноярском крае есть п. Приисковый, в 400 км от Красноярска. Это мекка лыжников, снегоходчиков, сноубордистов, которые приезжают туда со всей страны. Все топливо туда завозят порой вертолетами, а ближайшая заправка — в 15 км. Чтобы не мучиться этим вопросом, к ним приезжает наш топливозаправщик и работает, например, в выходные. Спрос всегда есть, и мы можем поставить любой вид топлива», — уточнил начальник производственно-технического отдела АО «Красноярскнефтепродукт» Александр Будков.

Мобильные автозаправочные комплексы удобны в том числе и для сельхозпроизводителей — например, в период уборочной кампании, когда работа спецтехники ведется в полях, удаленных от заправок, а спрос на топливо выше, чем обычно.

Кроме того, на севере Красноярского края много разных делянок, на которых круглый год работает разнообразная спецтехника. Данные автомобили могут спокойно снабжать топливом эти участки — в согласованное время приезжает автомобиль с топливом, а предприятие экономит время и деньги.

В Курагинском районе топливо поставляют, например, к староверческим деревням — там никогда не было стационарных АЗС. АО «Красноярскнефтепродукт» запустило там проект передвижной автозаправочной станции. В компании рассказывают, что когда впервые туда приехал автомобиль, первая цистерна была распродана менее чем за два часа.

АО «Красноярскнефтепродукт» готово сотрудничать с юридическими лицами и руководителями муниципальных образований края по вопросам поставок топлива мобильными автозаправочными комплексами.По всем вопросам можно обращаться в коммерческий отдел компании по тел. (391) 290-60-85 и по адресу: г. Красноярск, ул. Декабристов, 30.

Источник: http://newslab.ru


Связанные новости

Возврат к списку