Хризантемы на любой вкус ждут цветоводов на ярмарке «Сибирская дача» - Красноярская ярмарка


О городе и крае

Официальная поддержка


Версия для печати

Хризантемы на любой вкус ждут цветоводов на ярмарке «Сибирская дача»

26-29 апреля красноярские садоводы и дачники будут активно готовиться к сезону посадок. Именно в эти даты пройдет крупнейшая в регионе ярмарка «Сибирская дача». Цветоводов традиционно порадует большой выбор цветов, особенно хризантем разных сортов и видов.

К примеру, на ярмарке будет представлена корейская хризантема (народное название «дубки»). Устойчивость хризантемы корейской к низким температурам давно привлекает внимание сибирских цветоводов. Эти растения успешно зимуют в наших условиях. В основном их разводят делением маточного куста весной или черенками. Так как хризантема – цветок укороченного дня, то цветение происходит с августа по октябрь. Сортов корейской хризантемы существует большое количество, многие из них будут представлены на ярмарке.

Также посетители смогут приобрести уже полюбившуюся многим хризантему-мультифлору: она не требует формирования и образует компактный куст в форме шара. Высота растения в среднем 35-40 см, цветки ярко-оранжевые, диаметром около 4 см. Начало цветения приходится на вторую половину августа.

Напоминаем, что ярмарка «Сибирская дача» будет работать 26-29 апреля в МВДЦ «Сибирь». В этом году даты проведения удачно совпали с началом длинных майских выходных, поэтому садоводы смогут основательно подготовиться на ярмарке к посадкам и работам на дачном участке. 

Возврат к списку