Хакасия представит новые маршруты на XХIV туристической выставке «ЕНИСЕЙ. Фестиваль активного туризма». - Красноярская ярмарка


О городе и крае

Официальная поддержка


Версия для печати

Хакасия представит новые маршруты на XХIV туристической выставке «ЕНИСЕЙ. Фестиваль активного туризма».

Хакасия — солнечный регион Сибири с разнообразным ландшафтом — от заснеженных горных вершин до степей и теплых соленых озер. Здесь есть свое Мертвое море, крупнейшая ГЭС России, самая большая мраморная скала в стране и много других уникальных мест и объектов, доступных для отдыхающих.

И всё же, в первую очередь, Хакасия прославилась древнейшими памятниками истории и считается родиной российской археологии: 300 лет назад немецкий ученый Даниил Готлиб Мессершмидт провёл на территории современного региона первые научные раскопки.

2022 год в Хакасии объявлен Годом археологии, поэтому на выставке «Енисей» регион представит предложения, объединенные этой темой. Стенд республики украсят полноразмерные копии известного древнего изваяния Улуг Хуртуях тас и менгира Биджинский баран.

Гостям и участникам выставки расскажут о новом направлении в регионе — археологическом туризме, а также еще об одном открытии 2021 года - посещении организованными группами Саяно-Шушенской ГЭС. Эти экскурсионные предложения остаются актуальными и в новом туристическом сезоне.


Всё - от индустриального туризма до экстремальных развлечений - объединила в себе территория «Карлов створ». Теперь это не только название кластера, но и региональный бренд, созданный Ассоциацией предпринимателей Саяногорска. На туристской территории «Карлов створ» находится множество экскурсионных локаций, баз отдыха, парков и других локаций для семейного, активного, экстремального отдыха. Узнать об этом подробнее можно будет на стенде Хакасии у представителей Ассоциации в дни работы выставки.

Также у туроператоров Хакасии можно будет подробнее узнать о маршрутах «Сакральная Хакасия» и «Саянская мозаика», ставших победителями конкурса Агентства стратегических инициатив «Открой свою Россию».


Сотрудники ТИЦ Хакасии подробно расскажут гостям стенда о проекте «Карта гостя» - программе лояльности, благодаря которой туристы получают бонусы и скидки на лучшие туристические предложения региона.

Все желающие смогут получить консультации у туроператоров по всем видам отдыха в Хакасии, обсудить со специалистами особенности различных маршрутов и задать интересующие вопросы. Представители турбизнеса республики предложат занятие по душе каждому, кто любит активный, приключенческий, познавательный, оздоровительный, пляжный, гастрономический и созерцательный отдых!

О других достопримечательностях, природных объектах и объектах туристского показа Республики Хакасия можно узнать в ТИЦ Хакасии и на сайте Khakassia.travel

Связанные новости

Возврат к списку