Изменения в законодательстве об охране труда обсудят на семинаре в рамках выставки «Малоэтажное домостроение» - Красноярская ярмарка


О городе и крае

Официальная поддержка


Версия для печати

Изменения в законодательстве об охране труда обсудят на семинаре в рамках выставки «Малоэтажное домостроение»

16 мая 2019 года в рамках выставки «Малоэтажное домостроение в МВДЦ «Сибирь» пройдет интерактивный практический семинар «Будущее охраны труда. Актуальные изменения ФСС».

Семинар будет состоять из двух блоков: «Охрана труда и промышленная безопасность» и блок для специалистов бухгалтерской службы.

Участники семинара обсудят состояние производственного травматизма на предприятиях Красноярского края и изменение законодательства в области охраны труда. Также будут рассмотрены основные нарушения предприятий в области охраны труда. С докладом на эти темы выступит заместитель руководителя Государственной инспекции труда в Красноярском крае (по охране труда) Евгений Худяков.

Также будут рассмотрены темы: «Обеспечение СИЗ с позиции работника» (докладчик – технический инспектор труда Федерации профсоюзов Красноярского края Михаил Курбанов), «Финансирование предупредительных мер по сокращению производственного травматизма и профессиональных заболеваний» (докладчик – начальник отдела страхования профессиональных рисков ГУ-КРО ФСС РФ Любовь Еремина), «Аутсорсинг в сфере обеспечения спецодеждой, спецобувью и СИЗ. Тенденции и инновации» (докладчик – генеральный директор ООО «Красноярск-Восток-Сервис» Екатерина Смирнова).

Кроме того, состоится круглый стол с экспертами по охране труда ведущих предприятий Красноярского края на тему «Как доказать руководству необходимость приобретения высококачественных СИЗ».

Специалистов бухгалтерской службы ждет обсуждение двух тем: «Назначение и выплата пособий по временной нетрудоспособности на основании электронных листков нетрудоспособности» (докладчик – заместитель начальника отдела страхования на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством ГУ-КРО ФСС РФ Юлия Фурасев) и «Переход с 01.07.2020 на "прямые" выплаты работникам (больничные листы, пособия по уходу за ребенком до 1,5 лет и т.д.)» (докладчик – заместитель управляющего ГУ-КРО ФСС РФ Олег Щербо).

Участие бесплатное, необходима предварительная регистрация по адресу электронной почты: market@krasvostok.g-service.ru (ФИО, должность, название предприятия) или по тел. +7 (913) 042-12-50. Организатор мероприятия: компания «Красноярск-Восток-Сервис».  Семинар состоится 16 мая 2019 года в 11:00 в конференц-зале "Амфитеатр" на 3-м этаже МВДЦ «Сибирь» по адресу г. Красноярск, ул. Авиаторов, 19.

Отметим, также в рамках мероприятия состоится фотоконкурс «Номер 1 в охране труда». Для участия представителям предприятий необходимо сделать фото в средствах индивидуальной защиты из ассортимента компании «Восток-Сервис». Авторы лучших фото станут обладателями таких ценных подарков, как телевизор LED 32" c функцией SMART TV, инновационный робот-пылесос или стильный планшет. Для участия в фотоконкурсе необходимо прислать фотоработу до 14 мая в электронном виде с описанием участника на почту market@krasvostok.g-service.ru. Подробное положение и условия конкурса на сайте https://kras.vostok.ru/novosti/2627/. Награждение победителей состоится на семинаре в МВДЦ «Сибирь» 16 мая.

Связанные новости

Возврат к списку