Фестиваль лоскутного шитья в Красноярске посвятят свадебным традициям - Красноярская ярмарка


О городе и крае

Официальная поддержка


Версия для печати

Фестиваль лоскутного шитья в Красноярске посвятят свадебным традициям

С 24 по 27 октября в МВДЦ «Сибирь» пройдет выставка «Арт-Красноярск – 2019». Сквозной темой этого года, объединяющей всех участников выставки, станут русские традиции. Поэтому не случайно фестиваль пэчворка «Лоскутная радуга», который ежегодно проходит в рамках «Арт-Красноярска», на этот раз посвятят национальным свадебным традициям.

Тема VI открытого фестиваля лоскутного шитья «Лоскутная радуга» – «Совет да любовь». В рамках фестиваля состоится выставка-конкурс лоскутных работ от лучших мастеров, студий и клубов, работающих в технике пэчворк. На конкурс будут представлены изделия, выполненные в свадебной тематике: традиционный свадебный обряд, современная свадьба, приданое, подарки, декор, наряды.

Также будут работать персональные выставки отдельных мастеров и клубов. Для посетителей пойдут мастер-классы по различным направлениям лоскутного шитья. Пройдет выставка-продажа специализированных тканей, швейных машин, аксессуаров, инструментов и приспособлений для рукоделия.

Напомним, фестиваль «Лоскутная радуга» пройдет в МВДЦ «Сибирь» в рамках ежегодной выставки «АРТ-Красноярск» (павильон №5).

Оргкомитет фестиваля: tanyalynx@mail.ru, тел. 8-962-077-62-76, 8-913-038-22-01.

 

 

 

Связанные новости

Возврат к списку