Более 70 тысяч украшений на любой кошелёк привезут на «Ювелирный салон Сибири» - Красноярская ярмарка


О городе и крае

Официальная поддержка


Версия для печати

Более 70 тысяч украшений на любой кошелёк привезут на «Ювелирный салон Сибири»

На крупнейшую ювелирную выставку Сибири съедутся более 100 производителей со всей страны. Они привезут в Красноярск свыше 70 тысяч изделий: роскошные бриллианты высочайшей огранки, эксклюзивную бижутерию российских и зарубежных дизайнеров, а также украшения на любой вкус и кошелёк. С 26 по 29 марта в МВДЦ «Сибирь» пройдёт выставка «Ювелирный салон Сибири».

Выставку всегда ждут с нетерпением: только раз в год на ней можно увидеть и приобрести украшения, которых нет в красноярских магазинах. Сюда привезут новые коллекции крупных заводов и мастеров России от Калининграда до Якутии, а также европейских и американских производителей и дизайнеров (из Франции, Италии, Германии, Чехии, Испании, Израиля, США, Бразилии). У посетителей будет уникальная возможность примерить и купить эксклюзивные украшения и бижутерию напрямую у производителей, а некоторые из участников предложат скидки до 40%.

НА ВЫСТАВКЕ:

Православные ювелирные украшения. Впервые в выставке примет участие компания «Елизавета», самый крупный в России завод по созданию художественной православной ювелирной продукции.
Обручальные кольца. Сразу более 10 компаний привезут для молодожёнов большой выбор обручальных и помолвочных колец: «Корона Gold» (Новосибирск), «КАРАТ» (Москва), «СЕНАТ» (Москва), Ювелирная лавка «Счастье» (Красноярск) и др.
Эксклюзивные украшения с демантоидами. ЮД «Ангелика» (Екатеринбург) впервые представит изделия из золота и серебра с демантоидом — редким уральским (и наиболее ценным!) самоцветом глубокого изумрудного цвета.
Украшения с натуральным янтарём. Впервые на выставку приедет компания «Sun Stone» (Калининград) — лидер мирового янтарного рынка.
Легендарное ювелирное искусство мастеров Якутии. Первый раз свои украшения привезёт самая крупная ювелирная фирма Республики Саха (Якутии) — «Киэргэ».
Якутские бриллианты. Около 10 компаний представят эксклюзивные коллекции с королём всех украшений — знаменитыми якутскими бриллиантами.
Костромское золото. Гости увидят новые коллекции из столицы ювелирного промысла России — Костромы и Костромской области.
Более 40 компаний и мастеров ювелирной бижутерии. В их числе Jenavi (Санкт-Петербург) — самый крупный в России производитель ювелирной бижутерии; Tropical Samba (Новосибирск) — ювелирная бижутерия из Бразилии; «Сорока» (Москва) — бижутерия Michael Michaud, Extasia, Patrice, Michal Golan дизайнеров США; Stile Italiano (Москва) и многие другие.

ПРОГРАММА

Впервые в рамках выставки для организаций и предпринимателей ювелирной отрасли состоится семинар «Взаимодействие с Росфинмониторингом (исполнение требований Федерального закона №115-ФЗ)». Спикер — Елена Пинигина, эксперт по финмониторингу и ПОД/ФТ/ФРОМУ, 15 лет помогает организациям и предпринимателям ювелирной отрасли исполнять требования «антиотмывочного» закона, руководитель Межрегионального экспертного центра финансового мониторинга «Национальное достояние», главный редактор СМИ сетевого издания «ВЕСТИ 115-ФЗ».

Впервые на выставку приедет мастер огранки с мировым именем, мастер Русской гильдии огранщиков Дмитрий Саморуков. Он возглавит жюри межрегионального конкурса профессионального мастерства «Лучшее ювелирное украшение Сибири». В Красноярске Дмитрий пробудет два дня, 26 и 27 марта, проведёт творческую встречу и покажет посетителям выставки некоторые свои работы.

Также впервые пройдут творческие встречи с известным художником-ювелиром Александром Белобородовым. Темы встреч: «Жемчужина с Пороком» (о барочном жемчуге), «Драгоценная Особая кладовая» (о единственной за Уралом сокровищнице, в которой хранятся произведения современного камнерезного и ювелирного искусства) и др. Запланирован круглый стол «Пути развития ювелирного и камнерезного искусства».

По традиции на площадке развернётся конкурс профессионального мастерства «Лучшее ювелирное украшение Сибири». Посетители смогут увидеть работы опытных и начинающих мастеров-ювелиров со всей страны.

Для всех желающих на выставке будет производиться бесплатная чистка ювелирных изделий. А завершится «Ювелирный салон Сибири» традиционным розыгрышем ценных призов среди посетителей.

Выставка будет работать с 26 по 29 марта 2020 года в МВДЦ «Сибирь» (г. Красноярск, ул. Авиаторов, 19).

Департамент маркетинга и рекламы ВК «Красноярская ярмарка»:
тел. +7 913 538 00 29, e-mail: pr-info@krasfair.ru, www.krasfair.ru

Возврат к списку