Более 500 собак разных пород покажут на крупнейшей выставке в Сибири - Красноярская ярмарка


О городе и крае

Официальная поддержка


Версия для печати

Более 500 собак разных пород покажут на крупнейшей выставке в Сибири

Более 500 собак и свыше 100 пород представят 10 ноября на выставке «Зоомир. Домашние животные». В этот день здесь состоится крупнейшая в Сибири выставка собак "Чемпион РКФ" (Российской кинологической федерации).

На одной площадке можно будет увидеть 107 чистокровных пород, что является уникальным событием и случается только раз в году в рамках выставки «Зоомир». Всего на ринге в течение дня будут представлены более 500 собак.

Посетители выставки могут увидеть представителей как популярных, так и довольно редких пород. Например, в этом году будут представлены мареммо-абруцкая овчарка, итальянский кане-корсо, неаполитанский мастиф, чехословацкая волчья собака, лхасский апсо, пражский крысарик, басенджи и другие. Также пройдут монопородные выставки – лабрадоров-ретриверов и эрдельтерьеров. Экспертами выступят специалисты из Москвы и Киргизии.

Особенно полезна эта выставка для тех, кто планирует завести собаку. У посетителей будет уникальная возможность пообщаться лично с заводчиками и представителями питомников, узнать особенности той или иной понравившейся породы и определиться с выбором. Расписание работы рингов с точным временем выхода разных пород можно посмотреть здесь.

Помимо выставки, в субботу с 14:00 до 18:00 гостей ожидает зрелищный шоу-конкурс «Танцы с собаками». Это соревнование, в котором участники с питомцами показывают совместные костюмированные номера с трюками, прыжками и синхронными движениями под музыку. Посмотреть представление смогут все желающие посетители выставки в павильоне №2.

Выставка «Зоомир» будет работать 9-11 ноября в МВДЦ «Сибирь» (ул. Авиаторов, 19).

Стоимость билета: 
9 ноября — 100 рублей, 
10 и 11 ноября — 200 рублей, 
детям до 7 лет — вход свободный.

Возврат к списку