«50 оттенков красного»: на выставке «МоторЭкспоШоу» покажут уникальную коллекцию моделей пожарных машин - Красноярская ярмарка


О городе и крае

Официальная поддержка


Версия для печати

«50 оттенков красного»: на выставке «МоторЭкспоШоу» покажут уникальную коллекцию моделей пожарных машин

На «МоторЭкспоШоу» 3-6 октября все желающие смогут посмотреть уникальную выставку моделей пожарных автомобилей «Пятьдесят оттенков красного». Будут представлены как эксклюзивные модели ручной работы, причудливые агрегаты и тележки начала XX века, так и современные высокотехнологичные машины различных стран мира. Объединяет их всех одно – они выкрашены в яркий красный цвет.

Все экспонаты – из частной коллекции сотрудника МЧС России Александра Антонова, который в течение многих лет занимается коллекционированием миникопий автомобилей. География стран «автопарка» обширна: Россия, Германия, Франция, Италия, Испания, Хорватия, Южная Корея, Китай, Таиланд и другие. Практически все экземпляры - точные копии настоящих машин, но встречаются и игрушки, которые можно увидеть на витринах обычных магазинов.

«Началось все еще в детстве, родители покупали мне машинки в масштабе 1:43, стандартные советские модельки, отлично знакомые каждому из тех, кому сейчас за тридцать. Игрушечный автопарк постепенно рос вместе со мной, к окончанию школы количество машинок перевалило за сотню – большинство из них прекрасно сохранились до сих пор», - рассказал Александр.

На данный момент в коллекции Александра – более 500 моделей пожарных машин и игрушек, а также большое количество элементов атрибутики на эту тематику (ручки, предметы интерьера, быта, книги, фигурки...) На выставке в рамках «МоторЭкспоШоу» можно будет увидеть свыше 200 моделей.

Напомним, автомобильная выставка «МоторЭкспоШоу» пройдет 3-6 октября в МВДЦ «Сибирь» (ул. Авиаторов, 19).

K5QFggMxLFo.jpg

Связанные новости

Возврат к списку