Новую для Красноярска породу собак – бивер-терьера – представят на выставке «Зоомир» - Красноярская ярмарка

«Зоомир»

8 – 10 ноября
2024 года

Время работы:
8 – 10 ноября c 10:00 до 18:00
 
Стоимость билета — 200, студентам (при предъявлении документа) - 100 рублей.
Детям до 7 лет — вход свободный.
Для пенсионеров — 100 рублей.

Новую для Красноярска породу собак – бивер-терьера – представят на выставке «Зоомир»

  Версия для печати

Красноярцы смогут выбрать себе питомца на выставке «Зоомир. Домашние животные» 8-10 ноября. Впервые здесь будет представлена новая и редкая для Красноярска порода собак – бивер-йоркширский терьер. Посетители смогут пообщаться с заводчиками и узнать о возможности приобретения щенков. Отметим. что биверы появились относительно недавно (чуть более 30 лет назад) в Германии. В России и Красноярске в частности в настоящий момент не так много заводчиков этих собак.

Биверы – ближайшие родственники хорошо знакомых всем йоркширских терьеров, однако имеют некоторые отличия. Шерсть йорка серовато-стального с золотистым цвета, тогда как у бивера трёхцветный окрас — голубовато-бело-золотистый или чёрно-бело-золотистый. Характер и темперамент у биверов более устойчив, они более спокойны и уравновешены. Кроме того, у бивер-йорков крепче костяк, а их конечности устойчивее к вывихам. В целом считается, что здоровье у биверов крепче, чем у йоркширов.

Отметим, что бивер-йорки до сих пор не признаны FCI (Международной кинологической федерацией), тогда как йорки уже давно получили международное признание.

По характеру бивер-йоркшский терьер – непосредственный, любвеобильный, озорной песик, призванный быть любимцем семьи. Он не занимает много места в доме или в квартире, но в то же время с ним точно не заскучаешь. Бивер – это небольшой и очень преданный четвероногий друг, обладающий неординарной внешностью.

Напомним, узнать подробности и познакомиться с заводчиками биверов в Красноярске можно 8-10 ноября на выставке «Зоомир» в МВДЦ «Сибирь» (ул. Авиаторов, 19).

IMG_8356.JPG