На выставке «Зоомир» покажут экзотических кур, попугаев и голубей - Красноярская ярмарка

«Зоомир»

8 – 10 ноября
2024 года

Время работы:
8 – 10 ноября c 10:00 до 18:00
 
Стоимость билета — 200, студентам (при предъявлении документа) - 100 рублей.
Детям до 7 лет — вход свободный.
Для пенсионеров — 100 рублей.

На выставке «Зоомир» покажут экзотических кур, попугаев и голубей

  Версия для печати

В этом году на выставке-продаже «Зоомир. Домашние животные» будет в небывалом масштабе представлен раздел, посвященный птицеводству. Посетители смогут увидеть около полутысячи необычных пернатых – декоративных экзотических кур, породистых голубей и попугаев. Птиц можно будет приобрести для домашнего разведения, а также получить консультации опытных птицеводов и орнитологов.

На выставке будут представлены около 20 декоративных и экзотических пород кур – бентамки, кохинхины, черные куры и другие. Также на «Зоомире» будут несколько пород попугаев – волнистые, неразлучники, розеллы и т.д.

Большую площадку, по традиции, займет выставка Красноярского клуба голубеводов. Здесь покажут более 300 необычных голубей 50 разных пород, названия которых также очень любопытны – кудрявые, космоногие, павлиньи, якобинцы, почтовые, архангельские снегири, чайки, турецкие голуби и многие другие.

Кроме того, в рамках выставки 10 ноября состоится конференция, посвященная проблемам и перспективам развития голубеводства. В ней примут участие профессора и ученые в области орнитологии и ветеринарии, специалисты Роспотребнадзора, сотрудники Городского управления ЖКХ, а также продвинутые голубеводы Красноярска. Все желающие смогут узнать, как можно помочь развитию голубеводства в нашем крае и присоединиться к этому уникальному сообществу.

Напомним, выставка-продажа «Зоомир. Домашние животные» пройдет 9-11 ноября 2018 г. в Красноярске. Место проведения: МВДЦ «Сибирь» (ул. Авиаторов, 19).

Стоимость билета: 
9 ноября — 100 рублей, 
10 и 11 ноября — 200 рублей, 
детям до 7 лет — вход свободный.